Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах

Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах

Московская фирма "МСК-ТРЕЙД", располагающаяся на Ленинградском вокзале и предоставляющая услуги в сфере общественного питания, оштрафована на 4,8 млн руб. за привлечение к труду иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ.

Данные нарушения были выявлены в ходе проверки, проводимой транспортной прокуратурой на территории Ленинградского вокзала, и послужили причиной возбуждения шести  дел по статье 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

По утверждению директора Федеральной Миграционной Службы  России Константина Ромодановского, только за 2010 год сотрудниками ФМС было выписано штрафов за привлечение к труду гастарбайтеров-нелегалов на сумму более 5 млрд руб.

 

 

24.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое