Депутаты предлагают предпраздничный мораторий на алкоголь
Запретить продажу алкоголя в праздничные дни и перед ними предлагают депутаты Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга. С этим предложением они обратились к губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко.
По мнению членов ЗС, особо опасными могут стать новогодние праздники, во время которых нетрезвые граждане традиционно пускают салюты, устраивают фейерверки. А потому в качестве меры безопасности депутаты предлагают прекращать продажу спиртного за 2 дня до праздников.
Хотя чиновники подготовили и менее радикальный вариант: разрешить продажу алкоголя не более 3–4 часов в сутки в течение 2-х дней до праздника и не более 30 мин. в день праздника.
Свое решение Валентина Матвиенко должна вынести в конце декабря этого года.
26.11.2010
Позднее
-
комментировать
Путин: Чиновников с "мигалкой" нужно учить
К 1 января 2011 года все водители автомобилей со спецсигналами должны будут пройти курсы повышения квалификации и научиться «профессиональной этике». Те, кто не пройдет переподготовку, будут отстранены от управления автомобилем. Всего планируется отправить на курсы 41 водителя.
10.12.2010 -
комментировать
Прокуратуры регионов работают по «палочной» системе
Бойня в станице Кущевская Краснодарского края стала поводом для властей поднять тему разгула организованной преступности в регионах на федеральный уровень. Ранее президент России Дмитрий Медведев уволил главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.
02.12.2010
Ранее
-
комментировать
Приема Бастрыкина ждут 200 человек
Следственный комитет РФ продолжает проверку в станице Кущевской Краснодарского края. На данный момент возобновлено еще 12 уголовных дел, которые раньше были приостановлены местными правоохранительными органами.
23.11.2010 -
комментировать
Тюркин: регистрация в РФ за 3 дня
В правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства и снятия с регистрации внесены изменения.
13.11.2010 -
2 комментария
МВД будет специально искушать милиционеров взятками
Министр МВД России Рашид Нургалиев заявил, что его ведомство разрабатывает для своих сотрудников специальные испытания деньгами. «Проколовшихся» на взяточничестве ждут последствия.
02.11.2010 -
комментировать
Число 13 стало счастливым для оппозиции
Глава Московского отделения Хельсинской группы Людмила Алексеева получила разрешение столичной мэрии на проведение митинга оппозиции 31 октября на Триумфальной площади с участием 800 человек.
26.10.2010 -
комментировать
В ноябре внимание ГИБДД к автовладельцам усилится
Сразу две причины усиления внимания сотрудников дорожной инспекции к российским автомобилистам появятся в ноябре.
25.10.2010 -
комментировать
Собянин – мэр
Сергей Собянин стал новым мэром Москвы.
Его кндидатура, предложенная президентом России Дмитрием Медведевым, была также поддержана на тайном депутатском голосовании, которое состоялось сегодня в Мосгордуме.
21.10.2010 -
комментировать
Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах
Московская фирма "МСК-ТРЕЙД", располагающаяся на Ленинградском вокзале и предоставляющая услуги в сфере общественного питания, оштрафована на 4,8 миллиона рублей за привлечение к труду иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ.
24.09.2010 -
комментировать
Продукция оборонных заводов продается с рук в электричках?
Те из нас, кто часто ездит в подмосковных электричках и метро, видят, как люди в вагонах рекламируют и продают с рук различные супер-губки для мытья посуды, супер-крючки, ручки-лампы на магните, удалители пятен и термосы. Эти стихийные продавцы уверяют нас, что их товар – последние разработки отечественного оборонпрома.
23.11.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме