Кудрин уволит 100 тыс. чиновников

Кудрин уволит 100 тыс. чиновников

Президент России Дмитрий Медведев заявил в «Горках» на совещании по вопросам оптимизации численности госаппарата, что госслужащих надо не просто сокращать, их надо заставлять работать.

Главной целью, считает Медведев, чтобы это было не просто сокращение численности госслужащих, а повышение эффективности работы. За последние годы госаппарат только растет и периодические сокращения необходимы, чтобы численность превышала норму.

В свою очередь министр финансов Алексей Кудрин пообещал уволить 100 тысяч госслужащих, отразив в графике сокращение численности в проекте бюджета на следующие три года, сэкономив бюджет страны на 43 млрд. рублей в год.

На сегодняшний день почти 1,5 тысячи функций госчиновников признаны избыточными, более 260 - дублирующими, около 700 требуют уточнения. 

20.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • "В свою очередь министр финансов Алексей Кудрин пообещал уволить 100 тысяч госслужащих", - не секрет что в первую очередь будет сокращаться штат тех.персонала. С госслужбы прежде всего "вылетят" не чиновники, а дворники, уборщицы, сторожа, шофёры и т.п..
    Написал Мушкин Женя (Мушкин) 24.09.2010 16:35

Позднее

  • Медведев распорядился «затянуть удавку на шее коррупционеров» комментировать Медведев распорядился «затянуть удавку на шее коррупционеров»

    По итогам Петербургского экономического форума Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своей администрации до 1 сентября 2011г. подготовить и представить предложения по внесению в законодательство России изменений, предусматривающих применение в качестве основания для увольнения государственного служащего утрату доверия к нему представителя нанимателя. Поправки необходимы в целях усиления борьбы с коррупцией, сообщает пресс-служба Кремля.

    14.07.2011
  • Путин отменил отпуска чиновников комментировать Путин отменил отпуска чиновников

    Глава российского правительства Владимир Путин запретил губернаторам и чиновникам, отвечающим за электроснабжение страны уходить в отпуска. Некоторых даже вернули с уже начавшихся новогодних «каникул».

    29.12.2010
  • Депутаты Госдумы одобряют решение Генпрокуратуры по делу Егиазаряна комментировать Депутаты Госдумы одобряют решение Генпрокуратуры по делу Егиазаряна

    Фракции парламента высказали в прессе согласие с решением СКП РФ разобраться в ситуации, сложившейся вокруг имени депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. Представитель КПРФ Нина Останина полагает, что надо получить объективное решение суда СКП, такой подход будет «взвешенным и осмотрительным». 

    28.10.2010
  • МВД высчитало средний размер взятки чиновников комментировать МВД высчитало средний размер взятки чиновников

    По словам Министерства Внутренних Дел России, отечественные чиновники сегодня «стали значительно осмотрительнее и не готовы рисковать по мелочам». Слова подтверждает статистика: средний размер взятки в нашей стране составляет 43 тыс. руб.

    27.10.2010
  • У СК РФ появился «телефон доверия» комментировать У СК РФ появился «телефон доверия»

    Следственный комитет заявил об открытии специальной линии – «телефона доверия» – по которому любой гражданин может дозвониться непосредственно в центральный аппарат.

     

     

    19.10.2010
  • Российская Википедия не будет отвечать за Муссолини комментировать Российская Википедия не будет отвечать за Муссолини

    ГУВД Москвы начало доследственную проверку отечественных представителей известной интернет-энциклопедии Википедия - некоммерческого фонда Викимедиа.Ru и он-лайн библиотеки Викитека. По словам правоохранительных органов, на этих ресурсах размещены экстремистские материалы, входящие в список запрещенных в РФ. 

    19.10.2010
  • СКП возобновил расследование убийств 5 журналистов 2 комментария СКП возобновил расследование убийств 5 журналистов

    Александр Бастрыкин, глава Следственного Комитета при прокуратуре, дал поручение о возобновлении следствия по неоконченным, но закрытым или приостановленным ранее уголовным делам по факту убийств журналистов в начале 2000-х гг.

    30.09.2010
  • Ночные клубы будут платить штраф за наркомана комментировать Ночные клубы будут платить штраф за наркомана

    Директор Федеральной службы наркоконтроля Виктор Иванов заявил на пресс-конференции о том, что теперь на администрацию клуба, в котором будут обнаружены посетители, принимающие наркотики, будет накладываться штраф в размере 200 тысяч рублей.

    21.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое