Полиция Армении против эмо
На днях правоохранительными органами Армении была задержана группа подростков-эмо. По мнению родителей несовершеннолетних, их дети не совершали ничего незаконного и их арестовали только за принадлежность к определенной субкультуре.
Как сообщает ИА "REGNUM", молодежное движение эмо (от англ. emotion" - "эмоциональный") полиция Армении считает одной из главных общественных проблем. Группы подростков с ассиметричными черно-розовыми стрижками, нередко попадают в отделение только за принадлежность к неформальной субкультуре.
Несмотря на то, что армянские эмо (преимущественно несовершеннолетние) редко ведут себя агрессивно или нарушают закон, многие чиновники считают эту культуру деструктивной и готовы бороться с ней даже жесткими методами.
Столь спорную ситуацию порталу «ЗАКОНИЯ» прокомментировал посол доброй воли ЮНЕСКО, президент Союза Армян России Ара Абрамян:
- Я не сторонник запретов и жестких норм, но каждое государство имеет свою специфику. Мы должны это понимать и ценить.
Что касается конкретно этой ситуации, то мне трудно комментировать – я не слышал об этом случае. Но я знаю мнение президента Армении, знаю курс, который сейчас ведет страна, и не думаю, что они могли обвинить и задержать подростков просто так.
Я считаю, мы должны держать баланс в обществе, чтобы имели право существовать представители разных культур и направлений. Не думаю, что путем запрета можно решить какие-то проблемы. Государство должно создать для привлечения молодежи хорошие условия, которые приведут на правильный путь. Что же касается силовых методов, я категорически против этого, особенно в ситуациях, касающихся молодежи. Насилие и запреты, как правило, порождают замкнутый круг.
19.11.2010
Позднее
-
комментировать
Целый город в США остался без властей
Рейд федеральных правоохранительных служб, направленный на борьбу с незаконной торговлей оружием, оставил граничащий с Мексикой город Коламбус (штат Нью-Мексико, США) без руководства.
14.03.2011 -
комментировать
Путин отменил отпуска чиновников
Глава российского правительства Владимир Путин запретил губернаторам и чиновникам, отвечающим за электроснабжение страны уходить в отпуска. Некоторых даже вернули с уже начавшихся новогодних «каникул».
29.12.2010 -
комментировать
Глава Энгельса задержан по подозрению в убийстве
При спецоперации, проведенной сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД РФ, Департаментом собственной безопасности МВД РФ и Главного следственного управления Следственного комитета России задержан глава Энгельсского муниципального района Саратовской области Михаил Лысенко.
29.11.2010
Ранее
-
комментировать
ФСО и МВД погорели на «Мерседесах»
Следственный комитет России закончил проверку отечественных чиновников на коррупционную устойчивость при осуществлении госзаказов на поставку «Мерседесов». Соответствующее распоряжение в апреле этого года дал президент Дмитрий Медведев. Нарушения были обнаружены в деятельности ФСО и МВД.
12.11.2010 -
комментировать
ГАИ получила ЕБД на благо водителям
Отечественная Госавтоинспекция наконец-то получила ЕБД или единую базу данных транспортных средств. По словам главного госинспектора страны Виктора Кирьянова, это позволит сократить процесс регистрации ТС и сократит время их постановки на учет.
08.11.2010 -
2 комментария
МВД будет специально искушать милиционеров взятками
Министр МВД России Рашид Нургалиев заявил, что его ведомство разрабатывает для своих сотрудников специальные испытания деньгами. «Проколовшихся» на взяточничестве ждут последствия.
02.11.2010 -
комментировать
МВД не прощает подлога
Начальник следственного подразделения Углегорского муниципального района Сахалинской области гражданин К. изобличен в использовании поддельного документа о среднем профессиональном образовании при приеме на службу и для для своего дальнейшего карьерного роста.
25.10.2010 -
комментировать
Российская Википедия не будет отвечать за Муссолини
ГУВД Москвы начало доследственную проверку отечественных представителей известной интернет-энциклопедии Википедия - некоммерческого фонда Викимедиа.Ru и он-лайн библиотеки Викитека. По словам правоохранительных органов, на этих ресурсах размещены экстремистские материалы, входящие в список запрещенных в РФ.
19.10.2010 -
комментировать
Минюст и Ассоциация юристов России создадут Банк экспертов
На прошедшем 27 сентября заседании Межведомственной комиссии по вопросам повышения качества высшего юридического образования под председательством министра юстиции А.В. Коновалова, было принято решение о необходимости создания Банка экспертов при Ассоциации юристов России.
28.09.2010 -
комментировать
Продукция оборонных заводов продается с рук в электричках?
Те из нас, кто часто ездит в подмосковных электричках и метро, видят, как люди в вагонах рекламируют и продают с рук различные супер-губки для мытья посуды, супер-крючки, ручки-лампы на магните, удалители пятен и термосы. Эти стихийные продавцы уверяют нас, что их товар – последние разработки отечественного оборонпрома.
23.11.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме