Трагедия в «Домодедово» унесла десятки жизней

Трагедия в «Домодедово» унесла десятки жизней

По уточненным данным официальных представителей Росавиации, в зале прилетов международных рейсов аэропорта "Домодедово" сегодня в 16:37 произошел взрыв, имеются погибшие и раненые, сообщают российские информагентства. Согласно предварительным оценкам, трагедия унесла жизни более чем 30 человек, свыше 100 получили ранения.

Задымление, причиной которого, как выяснилось позже, стал врыв в зоне выдачи багажа аэропорта, мешает установить точное число пострадавших. Сотрудники «Домодедово» подтверждают информацию о взрыве.

По данным Минздрава, в результате инцидента медицинская помощь требуется как минимум 130 человекам. На место выехала бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития. Раненые будут в первую очередь направляться в городские больницы номер 7, 12, 13, 64, а также Институт скорой медицинской помощи им. Склифосовского.

Личный состав Главного управления МВД на транспорте был поднят по тревоге. В аэропорт также направились дополнительные подразделения ФСБ и следователей.

Рассматривается версия, по которой взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

 

 

24.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • В «Сокольниках» не ушли от ОМОНа 29 националистов комментировать В «Сокольниках» не ушли от ОМОНа 29 националистов

    Сотрудники ОМОНа задержали 29 агрессивно настроенных футбольных фанатов, которые выкрикивали националистические лозунги. Однако большая часть нарушителей общественного порядка скрылась от бойцов ОМОНа в лесном массиве парка «Сокольники». Всего в "Сокольниках", что на северо-востоке Москвы, собрались около 100 активистов националистических и фанатских движений. 

    13.12.2010
  • В ДТП пострадали 4 женщины комментировать В ДТП пострадали 4 женщины

    Возбуждено уголовное дело по факту наезда на 4-х женщин в Москве, в результате чего пострадавшие получили переломы и ушибы различной степени тяжести.

    08.12.2010
  • «Травматика» охотится на больших  и малых комментировать «Травматика» охотится на больших и малых

    Семилетний мальчик находится в реанимации одной из московских больниц с тяжелой травмой головы. В ходе операции была извлечена пуля от травматического пистолета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

    22.11.2010
  • «Неоднозначное» нападение на актера Вдовиченкова комментировать «Неоднозначное» нападение на актера Вдовиченкова

    Даже находящаяся в правоохранительных органах видеозапись дорожного конфликта актера Владимира Вдовиченкова с водителем автомобиля  Nissan  не помогла определить виновного. По словам представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, запись довольно «неоднозначная» и выяснять обстоятельства придется только в присутствии обоих скандалистов.

    19.11.2010
  • Туристам в кофешопы вход закрыт? комментировать Туристам в кофешопы вход закрыт?

    Власти Нидерландов, обеспокоенные тем, что для туристов страна ассоциируется только с легальным доступом к наркотикам. Изменить ситуацию планируется введением запрета на вход в местные кофешопы (заведения, имеющие разрешение на продажу конопли и продуктов из нее) для иностранцев.

     

    18.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое