Модельера Джона Гальяно будут судить за антисемизм

Модельера Джона Гальяно будут судить за антисемизм

Британский модельер Джон Гальяно, на протяжении 15 лет являвшийся креативным директором модного дома Christian Dior, был снят со своего поста после скандала, грозящего дизайнеру тюрьмой. В отношении Гальяно в суд было направлено сразу несколько жалоб, в которых кутюрье обвиняют в расистских и антисемитских оскорблениях с использованием нецензурной брани.

В октябре 2010г. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из парижских кафе дизайнер обругал посетительницу, некорректно отзываясь о ее национальной принадлежности. Спустя несколько месяцев в том же кафе у Гальяно произошла ссора с еврейской семейной парой. По словам заявителей, он издевался над их внешностью, одеждой, телосложением, затем перешел на антисемитские выкрики. В результате супруги вызвали полицию, которая и усмирила разбушевавшегося кутюрье.

Сам Джон Гальяно все отрицает и уверяет, что это он подвергся оскорблению со стороны пострадавших посетителей заведения. Он даже подал встречный иск.

Однако вскоре именно Гальяно предстанет перед судом, ему может грозить полгода тюрьмы и штраф в размере $30 тыс.

04.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • В отделении «Почты России» нашли посылки с «сюрпризом» 1 комментарий В отделении «Почты России» нашли посылки с «сюрпризом»

    Несколько работников тюменского отделения и сортировочного центра «Почты России» были госпитализированы после контакта со странными посылками. В полиэтиленовых мешках было упаковано некое вещество с резким химическим запахом.

     

    23.12.2010
  • Арест за кулинарное шоу на Вечном огне 1 комментарий Арест за кулинарное шоу на Вечном огне

    32-летнюю Анну Донец, пожарившую на Вечном огне яичницу с сосисками, арестовали. В отношении нее и двух ее подруг - Наталии Воробьёвой и Анны Лысыцы – возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство).

     

    22.12.2010
  • Сбежавший невменяемый рецидивист вновь задержан комментировать Сбежавший невменяемый рецидивист вновь задержан

    В Иркутской психиатрической больнице осуществил побег самый опасный из находящихся там преступников-рецидивистов, 61-летний Александр Ступин. Как сообщает пресс-служба УВД по Иркутской области, пенсионер Ступин был трижды судим за убийство, был признан судом невменяемым и успел полечиться в больницах Благовещенска и Санкт-Петербурга. 

    17.12.2010
  • Российская «шпионка» Затуливетер обжалует свою депортацию комментировать Российская «шпионка» Затуливетер обжалует свою депортацию

    Обоснована причина задержания 4 декабря в Великобритании россиянки Екатерины Затуливетер.

     

    09.12.2010
  • Для борьбы с пожарами в Израиле нет своей спецтехники комментировать Для борьбы с пожарами в Израиле нет своей спецтехники

    Израильская полиция заявила о полной ликвидации лесного пожара на горе Кармель, уникальном природном комплексе вокруг 3-го по величине города страны – Хайфы.
    Как отметил заместитель председателя Земельного фонда Израиля «Керен Кайеймет» Игаль Ясинов, ущерб исчисляется 100 млн шекелей (примерно $27 млн). Трагедия унесла жизни 40 работников управления тюрем, которые направлялись на помощь в эвакуации заключенных местной тюрьмы Дамон и попали в огненную ловушку. Выбраться из пожара удалось только четырем служащим, которые находятся в больнице с ожогами разной степени тяжести, двое – в критическом состоянии.
     

    06.12.2010
  • Несчастный случай. Новый метод террора? комментировать Несчастный случай. Новый метод террора?

    Новый метод террора использовали арабы против жителей квартала Гива-Цорфатит в Иерусалиме: были перерезаны одновременно трубы и трубки, по которым газ из баллонов и резервуаров подавался в квартиры сотен домов. Достаточно было одной спички, чтобы довести дело до крупной катастрофы.

    02.12.2010
  • Кущеский Цапок сдает своих подельников и дает показания комментировать Кущеский Цапок сдает своих подельников и дает показания

    Отказывавшийся сначала сотрудничать со следствием глава кущевской преступной банды Сергей Цапок начал давать показания. Благодаря этому правоохранительным органам удалось установить виновных в убийствах, которые считались «глухарями» уже многие годы.

    02.12.2010
  • Любимому ювелиру звезд грозит суд? комментировать Любимому ювелиру звезд грозит суд?

    Популярный американский ювелир, чьи украшения обожают звезды шоу-бизнеса, обвиняется в мохинации с налогами. Во время процедуры банкротства Ральф Эсмериан «забыл» задекларировать $40 млн.

    23.11.2010
  • Губернатор Краснодарского края: «Грош цена всем местным правоохранителям!» комментировать Губернатор Краснодарского края: «Грош цена всем местным правоохранителям!»

    Правоохранительные органы Краснодарского края были жестко раскритикованы местным губернатором Александром Ткачевым. Глава заявил, что всей работе кубанской милиции «грош цена».

    10.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое