По факту теракта в минском метро возбуждено уголовное дело
Взрыв, прогремевший вечером 11 апреля в минском метро на станции «Октябрьская», Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала как теракт. По официальным данным погибли 12 человек, 149 получили ранения. В связи с трагическими событиями в Минске официальная Москва заявила о готовности оказать помощь в расследовании происшествия. Меры безопасности в самой российской столице были усилены.
Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, все сотрудники ГУВД переведены на усиленный режим несения службы. Особое внимание уделяется безопасности на транспорте. В метро организованы дополнительные патрули, соответствующие меры принимаются администрацией вокзалов и аэропортов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже дал поручение своим сотрудникам связаться МВД, ФСБ, прокуратурой и Минздравом России, разъяснить ситуацию и договориться о сотрудничестве. Говоря о привлечении к расследованию теракта российских коллег, Лукашенко отметил, что «к сожалению, у них в этом есть большой опыт».
Взрыв в минском метро произошел около 18ч. Сообщается, что среди пострадавших есть несколько граждан России. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
12.04.2011
Позднее
-
комментировать
В работе Яндекса произошел сбой
В России и странах СНГ стал недоступен самый популярный поисковик Рунета "Яндекс.ру". Руководитель группы по работе с российскими СМИ Татьяна Комарова назвала в качестве причины неполадки сетевой сбой.
19.08.2011
Ранее
-
1 комментарий
Цены на такси из "Домодедово" подскочили до 20 тыс. руб.
В аэропорту "Домодедово", где произошел взрыв, таксисты взвинтили цены за поездку до 20 тыс. рублей. "Домодедовские таксисты взвинтили цены до 10-20 тыс. рублей", - сказано в сообщении одного из очевидцев происшествия в "Твиттере".
24.01.2011 -
комментировать
Выпивать с Дедушкой можно. Но без нарушений закона
Житель города Ромны Сумской области Украины провел новогодние праздники под арестом, потому что похитил из-под новогодней елки на городской площади куклу Деда Мороза, сообщили городские СМИ.
14.01.2011 -
комментировать
Актер, сыгравший роль в фильме «40-летний девственник», приговорен к пожизненному заключению
Актер Шэлли Мэлил не был особо известен вплоть до последнего момента. Но в результате того, что он только что был приговорен к пожизненному заключению за нанесение ножевых ранений своей бывшей пассии, его печальная известность взлетела до небес.
27.12.2010 -
комментировать
Полиция конфисковала марихуановую «ёлку»
Немецкая полиция во время очередного антинаркотического рейда обнаружила у жителя западного городка Кобленц, 2-метровый куст марихуаны, украшенный гирляндами, как новогодняя елка.
09.12.2010 -
комментировать
В ДТП пострадали 4 женщины
Возбуждено уголовное дело по факту наезда на 4-х женщин в Москве, в результате чего пострадавшие получили переломы и ушибы различной степени тяжести.
08.12.2010 -
комментировать
Лечить или судить Киркорова?
Филипп Киркоров признал, что избил режиссера музпремии «Золотой граммофон» Марину Яблокову, находясь в беспамятстве. По словам артиста, приступами этой болезни он страдает дважды в год, и произошедший инцидент считает сигналом к началу лечения.
08.12.2010 -
комментировать
Милиция принесла Лимонова на митинг
Генпрокуратура РФ рассмотрит жалобу скандально известного оппозиционера и политика Эдуарда Лимонова. Автор и активный участник «Стратегии-31» требует наказать сотрудников милиции, которые насильно перенесли его на согласованное властями место митинга.
23.11.2010 -
комментировать
В "День гнева" милиционера огрели факелом
Очередной несогласованный уже новыми властями «День гнева» полностью оправдал свое название. При попытке милиции разогнать демонстрантов, самый «гневный» оппозиционер ударил сотрудника ГУВД горящим факелом по лицу.
13.11.2010 -
комментировать
Леди Гага защищается от русской фанатки судом
Фанаты так запугали эпатажную поп-икону своей любовью, что Гага была вынуждена обратиться в полицию. Она требует, чтобы Манхэттенский суд запретил поклонникам подходить к ней ближе, чем на полкилометра.
10.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Опрос ФПА о специализации в адвокатуре
9 НОЯБРЯ 1938 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ, НОЧЬ), КОГДА ПРОИЗОШЛА «ХРУСТАЛЬНАЯ НОЧЬ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме