Для борьбы с пожарами в Израиле нет своей спецтехники

Для борьбы с пожарами в Израиле нет своей спецтехники

Израильская полиция заявила о полной ликвидации лесного пожара на горе Кармель, уникальном природном комплексе вокруг 3-го по величине города страны – Хайфы.

Как отметил заместитель председателя Земельного фонда Израиля «Керен Кайеймет» Игаль Ясинов, ущерб исчисляется 100 млн шекелей (примерно $27 млн). Трагедия унесла жизни 40 работников управления тюрем, которые направлялись на помощь в эвакуации заключенных местной тюрьмы Дамон и попали в огненную ловушку. Выбраться из пожара удалось только четырем служащим, которые находятся в больнице с ожогами разной степени тяжести, двое – в критическом состоянии.

Большая часть горевших лесов не заселена, но в единственном из находящихся в зоне пожара кибуце (поселке) Бейт Орен пожаром уничтожено больше половины домов. Пока нет информации о других возможных жертвах, вполне возможно, что в лесах были туристы, которые не смогли самостоятельно выбраться из опасной зоны. Дело в том, что праздник Ханука традиционно используется израильтянами для семейного отдыха. Властями организованы информационные центры для поиска родственников.

Пожарная служба Израиля не обладает современным оборудованием для тушения такого серьезного пожара, в частности, в стране нет ни одного пожарного самолета и вертолета, штат пожарных 1500 человек по всей стране. Финансовая помощь, выделенная министерством финансов пожарной службе, значительно ниже требуемого. Поэтому Израиль просил помощи у зарубежных спасателей.

Россия направила на Хайфу два лайнера МЧС - Ил-76 и специальный самолет-амфибию, незаменимые при тушении лесных пожаров, а также спецвертолет, способный сбрасывать воду на очаги возгорания.

Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
 

06.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Хоккейный тренер избил трех девушек из-за проигрыша комментировать Хоккейный тренер избил трех девушек из-за проигрыша

    16 ноября вечером, в Москве, в отеле "Джулия" в районе метро Бунинская аллея, разбушевавшийся мужчина, избил трех девушек, одну из которых пришлось госпитализировать на скорой. У потерпевшей сломан нос, многочисленные гематомы, контузия обоих век, сотрясение мозга.

    17.11.2015
  • Дурацкие правовые коллизии новогодних  дней комментировать Дурацкие правовые коллизии новогодних дней

    Старый Новый год завершил череду зимних праздников, в течение которых нередко, как, наверное, и положено в эти уникальные дни, с обыкновенными людьми происходят не совсем обыкновенные события, как смешные, так и не очень.
     

    14.01.2011
  • Актер, сыгравший роль в фильме «40-летний девственник», приговорен к пожизненному заключению комментировать Актер, сыгравший роль в фильме «40-летний девственник», приговорен к пожизненному заключению

    Актер Шэлли Мэлил не был особо известен вплоть до последнего момента. Но в результате того, что он только что был приговорен к пожизненному заключению за нанесение ножевых ранений своей бывшей пассии, его печальная известность взлетела до небес.

    27.12.2010
  • В отделении «Почты России» нашли посылки с «сюрпризом» 1 комментарий В отделении «Почты России» нашли посылки с «сюрпризом»

    Несколько работников тюменского отделения и сортировочного центра «Почты России» были госпитализированы после контакта со странными посылками. В полиэтиленовых мешках было упаковано некое вещество с резким химическим запахом.

     

    23.12.2010
  • Из «травматики» начали стрелять женщины комментировать Из «травматики» начали стрелять женщины

    В ночь с субботы на воскресенье на юге Москвы посетительницы продуктового магазина устроили стрельбу из «травматики». Двое женщин зашли в магазин, расположенный в жилом доме по улице Веселой. Одна из них достала травматический пистолет ТТ "Лидер" и расстреляла 24-летнего продавца А. Самикулова, тяжело ранив его в грудь и шею. 

    13.12.2010
  • МВД приравняло национальные танцы к "травматике" комментировать МВД приравняло национальные танцы к "травматике"

    Заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский назвал национальные танцы в переходах и на платформах московского метрополитена одной из опасностей, с которыми может столкнуться пассажир, сообщают российские информагентства. Еще одной опасностью Суходольский назвал случаи, когда люди позволяют себе демонстрировать в метро травматическое оружие. 

    09.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое