Пенсионерка отказалась от паспорта «со знаком сатаны»
Дурная примета, которой опасалась тульская пенсионерка, отказавшись от паспорта с цифрой 666, все же сбылась. Женщине уже несколько лет не платят пенсию. Чтобы восстановить материальную справедливость Анна Дурдинец обратилась в суд.
Являясь глубоковерующей христианкой, она рассмотрела в орнаменте на страницах своего нового паспорта якобы сатанинский номер «666», что ее оскорбило. К тому же, обнаружив в бланке заявления на получение главного российского документа фразу «личный код», женщина заявила, что ей не нужен идентификанционный номер. В своем иске Дурдинец указала, что единственным обозначением для верующего служит его имя, данное при обряде крещения; а присвоение кода в духовном смысле является отказом не только от имени, но и от своего святого. Последней каплей в море сомнений пенсионерки стало отсутствие в паспорте графы «национальность» (право выбора своей национальной принадлежности гарантирует 26 статья Конституции РФ).
Однако, несмотря на все эти доводы, Кимовский городской суд Тульской области отказал Анне Дурдинец в удовлетворении иска. Денег пенсионерка не получит.
11.11.2010
Позднее
-
комментировать
Хоккейный тренер избил трех девушек из-за проигрыша
16 ноября вечером, в Москве, в отеле "Джулия" в районе метро Бунинская аллея, разбушевавшийся мужчина, избил трех девушек, одну из которых пришлось госпитализировать на скорой. У потерпевшей сломан нос, многочисленные гематомы, контузия обоих век, сотрясение мозга.
17.11.2015 -
комментировать
В посольстве США в Москве задержан краснодарец, очень хотевший за границу
На территории американского посольства в Москве задержан 52-летний житель Краснодарского края, не побоявшийся ради своей мечты о дальних странах забраться в иностранное представительство через забор. «Проникновение» было совершено в 23.30.
09.03.2011 -
комментировать
Сотрудник ДПС заснул на Можайском шоссе
Утром 4 марта Можайское шоссе в сторону области оказалось перекрыто заснувшим за рулем своего Range Rover сотрудником ДПС. По словам источника в правоохранительных органах, водитель был пьян.
04.03.2011 -
комментировать
Очередной арест дрессированного наркодилера
Полиция колумбийского города Букараманга задержала почтового голубя, в «аттачменте» которого оказалось не романтическое послание, а пакетики с индийской коноплей и кокаином общим весом 45 граммов, сообщает французский zigonet.com.
21.01.2011 -
1 комментарий
Футбольных фанатов подозревают в убийстве киргиза
Расследованием убийства 37-летнего гражданина Киргизии Алишера Шамшиева занялся лично начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.
13.12.2010 -
комментировать
Девушка изрезала подругу-модель ножом
Окружной суд израильского города Беер-Шева приговорил 20-летнюю Марину Шмулевич к 4-м годам тюремного заключения на нападение на свою знакомую, работавшую манекенщицей и танцовщицей в Эйлате.
30.11.2010 -
комментировать
Прокурор настоял на возбуждении уголовного дела по факту избиения подростка
Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку законности отказа отдела дознания ГУ УМВД России «Благовещенское» в возбуждении уголовного дела по факту нанесения группой лиц побоев ученику 10 класса средней школы № 5 г. Благовещенска, сообщается на сайте Генпрокуратуры.
29.11.2010 -
комментировать
Арестован драчун, причастный к побоищу на фестивале «Торнадо»
Миасский городской суд вынес решение об аресте 6-го участника дела об избиении зрителей рок-фестиваля «Торнадо». Дмитрий Горбунов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Ранее были арестованы еще 5 обвиняемых по делу.
26.11.2010 -
комментировать
Милиция принесла Лимонова на митинг
Генпрокуратура РФ рассмотрит жалобу скандально известного оппозиционера и политика Эдуарда Лимонова. Автор и активный участник «Стратегии-31» требует наказать сотрудников милиции, которые насильно перенесли его на согласованное властями место митинга.
23.11.2010
Ранее
-
комментировать
Генпрокуратура и ФСБ выяснят, кто ответит за избиение Кашина
Журналист «Коммерсанта» Олег Кашин был жестоко избит прямо у подъезда своего дома в ночь на 6 ноября (суббота). Сейчас он находится в больнице в состоянии медикометозной комы. На допросе в СКП РФ уже побывали двое коллег корреспондента.
08.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме