26 января 2011г. в Москве и Подмосковье объявлено Днем траура в память о жертвах трагедии в Домодедово
Сегодня, 26 января, в Москве и Подмосковье 26 января 2011г. объявлен День траура в память о жертвах теракта в аэропорту «Домодедово», сообщают пресс-службы руководства обоих регионов.
На всей территории Подмосковья, а также в столице приспущены флаги Московской области и города Москвы. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, расположенным в Московской области и Москве, рекомендовано отменить запланированные на сегодняшний день развлекательные передачи и мероприятия.
Взрыв в столичном аэропорту «Домодедово» прогремел в 16:32 мск 24 января 2011г. В результате теракта пострадали 180 человек, отмечается в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте МЧС России. По данным ведомства, при взрыве «погибли 35 человек, в лечебные учреждения Москвы и Московской области госпитализированы 86 человек, 94 пострадавшим помощь оказана амбулаторно».
Согласно предварительным оценкам экспертов, мощность взрыва составляла от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, известно, что бомбу нашпиговали поражающими элементами. Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт.
26.01.2011
Позднее
-
комментировать
В посольстве США в Москве задержан краснодарец, очень хотевший за границу
На территории американского посольства в Москве задержан 52-летний житель Краснодарского края, не побоявшийся ради своей мечты о дальних странах забраться в иностранное представительство через забор. «Проникновение» было совершено в 23.30.
09.03.2011 -
комментировать
Сотрудник ДПС заснул на Можайском шоссе
Утром 4 марта Можайское шоссе в сторону области оказалось перекрыто заснувшим за рулем своего Range Rover сотрудником ДПС. По словам источника в правоохранительных органах, водитель был пьян.
04.03.2011 -
комментировать
Властям Петербурга следует привести свои крыши в порядок
В результате обрушения стеклянной крыши в гипермаркете "О'КЕЙ" на севере Санкт-Петербурга 25 января погиб человек, сообщают российские информагентства со ссылкой на пресс-службу Северо-западного регионального центра МЧС.
26.01.2011
Ранее
-
комментировать
Полиция обнаружила наркотики в дезодоранте
Использование обычного дезодоранта чуть не стоило 20-летнему жителю Италии жизни. Всего после нескольких нажатий на кнопку распыления у молодого человека началось головокружение, спазмы, задержка дыхания. Оказалось, что вместо привычного содержания, во флаконе находились синтетические наркотики. Спасти мужчину удалось специалистам Центра противоядий в Неаполе.
23.12.2010 -
комментировать
98-летний дед убивал жену 3 раза
Что вам больше всего хочется сделать, если ваш брак длится 52 года?
15.12.2010
Один 98-летний немец сделал то, что другие могут только представить. Он попробовал... убить свою жену! Он действительно старался, но сделать ему это не удалось.
А выполнил он все, как надо. -
комментировать
В «Сокольниках» не ушли от ОМОНа 29 националистов
Сотрудники ОМОНа задержали 29 агрессивно настроенных футбольных фанатов, которые выкрикивали националистические лозунги. Однако большая часть нарушителей общественного порядка скрылась от бойцов ОМОНа в лесном массиве парка «Сокольники». Всего в "Сокольниках", что на северо-востоке Москвы, собрались около 100 активистов националистических и фанатских движений.
13.12.2010 -
комментировать
Милиция принесла Лимонова на митинг
Генпрокуратура РФ рассмотрит жалобу скандально известного оппозиционера и политика Эдуарда Лимонова. Автор и активный участник «Стратегии-31» требует наказать сотрудников милиции, которые насильно перенесли его на согласованное властями место митинга.
23.11.2010 -
комментировать
«Травматика» охотится на больших и малых
Семилетний мальчик находится в реанимации одной из московских больниц с тяжелой травмой головы. В ходе операции была извлечена пуля от травматического пистолета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
22.11.2010 -
комментировать
Отец и мать довели ребенка до самоубийства
В Новосибирской области родители осуждены за доведение до самоубийства своего 10-летнего сына. 32-летняя мать и 47-летний отец признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), п. "г" части 2 ст.117 УК РФ (истязание).
19.11.2010 -
комментировать
Пенсионерка отказалась от паспорта «со знаком сатаны»
Дурная примета, которой опасалась тульская пенсионерка, отказавшись от паспорта с цифрой 666, все же сбылась. Женщине уже несколько лет не платят пенсию. Чтобы восстановить материальную справедливость Анна Дурдинец обратилась в суд.
11.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Президент ФПА: Адвокаты по назначению нередко добиваются оправдательных приговоров
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме