Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет

Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет

Экс-владелец футбольного клуба «Портсмут», русский миллиардер Александр Гайдамак оказался в центре скандала в Великобритании. Он отправил на помойку 14 антикварных стульев, посчитав, что они не вписываются в новый интерьер клуба. Стоит отметить, что эксклюзивные стулья были сделаны 150 лет назад для знаменитого броненосца британского королевского флота HMS Warrior.

Дубовые стулья с синим бархатом, которые стоят целое состояние, бизнесмен приказал выставить на улицу. Мебель подобрал местный строитель, обнаружив их в мусорном контейнере.

Инцидент произошел еще 7 лет назад. Но показал свою находку мужчина только сейчас в антикварном телешоу Antiques Roadshow, которое специально приехало в Портсмут. Хранитель антиквариата надеется, что стулья все-таки вернутся в ФК, которому принадлежали много лет, будучи списанными на берег во время Второй мировой войны, пишет NEWSru.com. Вполне возможно, что на них однажды сидели Уинстон Черчилль и фельдмаршал Монтгомери, обсуждая планы по разгрому немцев.

08.11.2013

NEWSru.com

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое