Российским мамам начислят зарплату

Российским мамам начислят зарплату

Комитет Совета Федерации по социальной политике разрабатывает законопроект, в соответствии с которым многодетным матерям, которые воспитывают более 2-х детей, будет выплачиваться ежемесячная зарплата, соизмеримая с окладом воспитателя в детском саду или учителя начальных классов.

По словам главы комитета Валентины Петренко, законопроект требует тщательного рассмотрения, поскольку для его принятия необходимо будет внести изменения в закон об образовании и Трудовой кодекс. Валентина Петренко выразила надежду, что все документы будут готовы к весне следующего года.

Однако на выплаты смогут рассчитывать не все многодетные матери. Зарплату будут получать лишь те, которые действительно заботятся о своих детях. Для получения денег домохозяйке придется заключить договор с государством, который будет подписан с ней после соответствующего собеседования. Средняя зарплата многодетной матери составит 15 тыс.руб. Также многодетным родителям предоставят возможность проходить заочное обучение в российских педагогических вузах.
 

07.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • ФМС: 15% браков с россиян с иностранцами фиктивны комментировать ФМС: 15% браков с россиян с иностранцами фиктивны

    В Государственную думу РФ внесен проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Цель проекта связана с предотвращением заключения фиктивных браков для получения документов на право постоянного или временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Правом законодательной инициативы воспользовался депутат ГД РФ Александр Беднов.

    07.06.2011
  • Линдси Лохан откажется от фамилии преступника комментировать Линдси Лохан откажется от фамилии преступника

    Актриса Линдси Лохан откажется от своей фамилии и оставить только имя. Такое решение – не очередная прихоть актрисы, а месть отцу-преступнику. 

    29.03.2011
  • ФСПП предлагает новое наказание для должников по алиментам 13 комментариев ФСПП предлагает новое наказание для должников по алиментам

    Штрафы не оказывают должного воздействия на должников-алиментщиков, для достижения эффекта нужна более серьезная мера наказания, считают в Федеральной службе судебных приставов (ФСПП). Конкретное предложение уже было внесено ведомством. 

    25.03.2011
  • Суд обязал видеооператора доплатить клиентам за свою работу комментировать Суд обязал видеооператора доплатить клиентам за свою работу

    Суд Англии обязал видеооператора, приглашенного для съемки свадьбы, не только вернуть полученные за услугу деньги, но и доплатить молодоженам за свою работу. 

    22.03.2011
  • Воспитать или убить комментировать Воспитать или убить

    В отношении 24-летнего жителя Ингушетии Тархана Оздоева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Мужчина обвиняется в жестоком убийстве своей сестры и двух племянниц, тела которых были найдены прямо у здания суда в селении Али-юрт.

     

     

    21.12.2010
  • Однополые пары становятся законными родителями комментировать Однополые пары становятся законными родителями

    Иерусалимский мировой суд по семейным вопросам вынес решение, согласно которому гомосексуальные пары имеют право на усыновление ребенка, рожденного суррогатной матерью при искусственном оплодотворении  яйцеклетки спермой одного из партнеров.
     

    20.12.2010
  • Госбюджет поможет бездетным парам с ЭКО комментировать Госбюджет поможет бездетным парам с ЭКО

    Из федерального бюджета в 2011 году будет выделено 1,2 млрд рублей дополнительно на цели экстракорпорального (искусственного) оплодотворения. Об этом заявила в беседе с Президентом России министр здравоохранения Татьяна Голикова. Следовательно при общей стоимости каждой процедуры в 120 тыс. рублей, ей смогут воспользоваться примерно на 9 тыс. 600 семейных пар россиян больше. 

    10.12.2010

Ранее

  • Развод сохранит семьи россиян комментировать Развод сохранит семьи россиян

    Группа политиков Ульяновской области вступила в борьбу за сохранение семьи. По их мнению, сегодня процедура развода в России настолько проста, что при желании можно вернуться к холостяцкой жизни всего за несколько минут. Поэтому в стране так велико число распавшихся семей. 

    03.12.2010
  • Матвиенко нашла способ защиты семьи комментировать Матвиенко нашла способ защиты семьи

    В Санкт-Петербурге завершился I-ый всероссийский форум «Защита детей. Модернизация государственной семейной политики 2010-2020 годы», организованный в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «Защита детей». 

    29.11.2010
  • Рецидив на почве высокого чувства комментировать Рецидив на почве высокого чувства

    14 ноября 2010 года Сердобским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. 

    23.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое