Хочешь замуж - заплати

Хочешь замуж - заплати

Оптовая регистрация доменов на одно лицо или компанию с целью их дальнейшей перепродажи уже никого не удивляет. Но, как оказалось, такая же схема работает и с «бронированием» дат свадебных регистраций в ЗАГСе. Новая услуга, предоставляемая московскими дворцами бракосочетаний, дала мошенникам дополнительную возможность заработать.

Не так давно жители столицы получили возможность записаться в очередь «брачующихся» и зарезервировать для своей свадьбы подходящий день через Интернет. Это быстро, удобно, современно, если, конечно, не приходится выкупать нужную «бронь» у оптовиков. Регистрируя на подставных лиц наиболее востребованные свадебные даты, мошенники предлагали купить их будущим семейным парам «всего» за 16 тыс. руб.

Московское управление ЗАГС предупреждает граждан, что соглашаться на такие предложения не стоит, лучше сразу сообщать об этом в правоохранительные органы.
 

23.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Без работников ЗАГСА такое не возможно провернуть
    Написал Юрченко Дмитрий (indeec) 29.03.2011 08:57
  • Сажать нужно за такое. И не только "оптовиков", но и ответственных людей из ЗАГСов.
    Написал Быков Кирял (Evander Sinque) 23.03.2011 18:43

Позднее

  • ФМС: 15% браков с россиян с иностранцами фиктивны комментировать ФМС: 15% браков с россиян с иностранцами фиктивны

    В Государственную думу РФ внесен проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Цель проекта связана с предотвращением заключения фиктивных браков для получения документов на право постоянного или временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Правом законодательной инициативы воспользовался депутат ГД РФ Александр Беднов.

    07.06.2011
  • Линдси Лохан откажется от фамилии преступника комментировать Линдси Лохан откажется от фамилии преступника

    Актриса Линдси Лохан откажется от своей фамилии и оставить только имя. Такое решение – не очередная прихоть актрисы, а месть отцу-преступнику. 

    29.03.2011
  • ФСПП предлагает новое наказание для должников по алиментам 13 комментариев ФСПП предлагает новое наказание для должников по алиментам

    Штрафы не оказывают должного воздействия на должников-алиментщиков, для достижения эффекта нужна более серьезная мера наказания, считают в Федеральной службе судебных приставов (ФСПП). Конкретное предложение уже было внесено ведомством. 

    25.03.2011

Ранее

  • Суд обязал видеооператора доплатить клиентам за свою работу комментировать Суд обязал видеооператора доплатить клиентам за свою работу

    Суд Англии обязал видеооператора, приглашенного для съемки свадьбы, не только вернуть полученные за услугу деньги, но и доплатить молодоженам за свою работу. 

    22.03.2011
  • Однополые пары становятся законными родителями комментировать Однополые пары становятся законными родителями

    Иерусалимский мировой суд по семейным вопросам вынес решение, согласно которому гомосексуальные пары имеют право на усыновление ребенка, рожденного суррогатной матерью при искусственном оплодотворении  яйцеклетки спермой одного из партнеров.
     

    20.12.2010
  • Госбюджет поможет бездетным парам с ЭКО комментировать Госбюджет поможет бездетным парам с ЭКО

    Из федерального бюджета в 2011 году будет выделено 1,2 млрд рублей дополнительно на цели экстракорпорального (искусственного) оплодотворения. Об этом заявила в беседе с Президентом России министр здравоохранения Татьяна Голикова. Следовательно при общей стоимости каждой процедуры в 120 тыс. рублей, ей смогут воспользоваться примерно на 9 тыс. 600 семейных пар россиян больше. 

    10.12.2010
  • Российским мамам начислят зарплату комментировать Российским мамам начислят зарплату

    Комитет Совета Федерации по социальной политике разрабатывает законопроект, в соответствии с которым многодетным матерям, которые воспитывают более 2-х детей, будет выплачиваться ежемесячная зарплата, соизмеримая с окладом воспитателя в детском саду или учителя начальных классов. 

    07.12.2010
  • Развод сохранит семьи россиян комментировать Развод сохранит семьи россиян

    Группа политиков Ульяновской области вступила в борьбу за сохранение семьи. По их мнению, сегодня процедура развода в России настолько проста, что при желании можно вернуться к холостяцкой жизни всего за несколько минут. Поэтому в стране так велико число распавшихся семей. 

    03.12.2010
  • Рецидив на почве высокого чувства комментировать Рецидив на почве высокого чувства

    14 ноября 2010 года Сердобским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. 

    23.11.2010
  • Фальсификация как элемент развода комментировать Фальсификация как элемент развода

    Следственный комитет при прокуратуре Калуги обнародовал результаты исследования в отношении бракоразводных процессов. Согласно данным СК, при разводе стороны все чаще не брезгуют фальсификацией доказательств. 

    17.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое