Гасан Мирзоев: Защитникам Родины – профессиональную правовую защиту
Общественная приемная для ветеранов Вооруженных сил и их семей открылась в Москве при содействии Национальной ассоциации офицеров запаса Вооруженных сил (Мегапир), Гильдии российских адвокатов (ГРА) и Общественного совета при Минобороны РФ. Задачи приемной – социальная защита и правовая поддержка военных пенсионеров, ветеранов армии и флота, военнослужащих запаса и их семей. В перспективе в общественную приемную смогут обращаться призывники и их родители.
Президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев подчеркнул в своем выступлении, что приемы будут вести «маститые юристы, имеющие богатый опыт работы, связанный с защитой прав военнослужащих и членов их семей, по всем вопросам, касающимся социальной защиты, военной службы».
25 октября первая выездная группа юристов отправится в Калужскую область для оказания юридической помощи ветеранам и изучения проблем, связанных с призывом в вооруженные силы.
Адрес общественной приемной по вопросам социальной защиты ветеранов армии и флота при ГРА: Москва, Малый Полуярославский переулок, дом 3/5, строение 1.
21.10.2011
Позднее
-
комментировать
15 декабря старейшая кузница офицерских кадров России празднует 95-летний юбилей
15 декабря Московское высшее военное командное училище празднует 95-летний юбилей.
15.12.2012
На протяжении почти вековой истории существования училище являлось уникальной кузницей офицерских кадров Российской Армии. -
комментировать
Минобороны прекращает бесплатную выдачу формы офицерам
Офицеры и сержанты-контрактники с 2012г. будут самостоятельно покупать себе обмундирование у Минобороны. Военное ведомство надеется таким образом существенно сэкономить средства, поскольку офицеры, по расчетам командования, станут бережливее.
08.11.2011
Ранее
-
комментировать
Проверка МВД: Солдат в Приморье не кормили собачьими консервами
В результате внутренней проверки на продовольственном складе воинской части г. Владивостока МВД РФ установлено, что консервы с двойными этикетками действительно поступали с довольствующей базы, однако никогда не использовались при приготовлении пищи для солдат. Ими кормили только служебных собак, которых около 15 в части. Об этом сообщила пресс-служба Восточного регионального командования ВВ МВД РФ.
23.05.2011 -
комментировать
Объявлен розыск уклонистов от призыва в армию
В Российском Генштабе заявляют, что осенний призыв полностью выполнен, в войска отправлено 278,8 тысяч человек. Однако заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что сегодня в целом по стране около 200 тыс. уклонистов, т.е. тех, кто пытается улизнуть от получения повесток или убыл с места регистрации без снятия с воинского учета.
21.01.2011 -
комментировать
Сержант ответит за гибель сослуживца
В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти рядового, скончавшегося после избиения сержантом. В ходе предварительного следствия сержант Ленар Фаттахов в присутствии адвоката дал признательные показания, которые подтвердил при проведении следственного эксперимента.
06.12.2010 -
комментировать
В уклонении от армии виновата ипотека
Проигнорировавший повестки из военкомата призывник заплатит штраф в 100 тыс. руб.
25.11.2010 -
комментировать
Деньги российской армии принесут лотереи
Министерство обороны нашло дополнительный источник дохода на содержание армии. Ведомство решило организовать 16 всероссийских лотерей, с помощью которых планируется заработать 850 млн руб.
12.11.2010 -
комментировать
В ряды новобранцев Московской области влились 1,5 тыс человек
В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области от 29.09.2010 № 363-РГ " О создании призывных комиссий в Московской области" в муниципальных районах и городских округах региона созданы 73 призывные комиссии. По состоянию на 15 октября 2010 года призвано более 1500 тыс человек, сообщает порталу «ЗАКОНИЯ» руководство Отдела по обеспечению деятельности Призывной комиссии Московской области.
18.10.2010 -
2 комментария
40 тыс. москвичей весной «откосили» от армии
По итогам весеннего призыва, в Москве насчитывается более 40 тысяч молодых людей, уклоняющихся от службы в армии.
24.09.2010 -
комментировать
Создай свой фильм. Возьми $10.000! - Ара Абрамян учредил премии участникам конкурса видео-фильмов об Армении
Вы умеете снимать видео-камерой? А фотоаппарат найдется? Подойдут также мобильный телефон или web-камера. Выбираем любое устройство, позволяющее записывать видео, и участвуем в конкурсе короткометражных фильмов и видео-роликов! Призовой фонд просто фантастический!
11.12.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Сведения о зарплате это коммерческая тайна?
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме