40 тыс. москвичей весной «откосили» от армии

40 тыс. москвичей весной «откосили» от армии

По итогам весеннего призыва, в Москве насчитывается более 40 тысяч молодых людей, уклоняющихся от службы в армии.

На заседании призывной комиссии заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Владимир Шукшин рассказал об итогах весеннего призыва и мерах по розыску «добровольно воздержавшихся» от армии.

Шукшин отметил, что по сравнению с весенним призывом 2009 года число московских юношей, непригодных к военной службе, уменьшилось на 3%. Но при этом из 50 тысяч человек, прошедших через военкоматы, направлены в армию всего лишь 8 тысяч.

В основном призывники признаются негодными из-за заболеваний нервной системы, болезней органов пищеварения, психических расстройств и заболеваний костно-мышечной системы. Также увеличилось число молодых людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В связи с планом Минобороны по увеличению ежегодного призыва до 800 человек, Шукшин предложил привлечь к раздаче повесток организации, занятые эксплуатацией жилых помещений. Также он предложил возложить обязанность по розыску «уклонистов» на заместителей префектов округов, а также доработать саму розыскную систему.

 

 

24.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Предложения гр-на Шукшина - очередной бред...Молодые ребята не идут служить , поскольку не верят в целесообразность защита государства ,в которое они не очень то верят...Даже если всех "уклонистов" найдут-что толку... Разве принудительная защита отечества - очень сильно положительно повлияет на качество службы? Или очередной призыв - это просто рабочая сила для генералитета по реализации личного дачно - коттеджного строительства??Кто хоть раз спросил у отслужившего срочную службу о том , чему хорошему и где он научился в период службы?
    Написал pobeda47-3 Виталий (pobeda47-3) 02.10.2010 23:53

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое