40 тыс. москвичей весной «откосили» от армии

40 тыс. москвичей весной «откосили» от армии

По итогам весеннего призыва, в Москве насчитывается более 40 тысяч молодых людей, уклоняющихся от службы в армии.

На заседании призывной комиссии заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Владимир Шукшин рассказал об итогах весеннего призыва и мерах по розыску «добровольно воздержавшихся» от армии.

Шукшин отметил, что по сравнению с весенним призывом 2009 года число московских юношей, непригодных к военной службе, уменьшилось на 3%. Но при этом из 50 тысяч человек, прошедших через военкоматы, направлены в армию всего лишь 8 тысяч.

В основном призывники признаются негодными из-за заболеваний нервной системы, болезней органов пищеварения, психических расстройств и заболеваний костно-мышечной системы. Также увеличилось число молодых людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В связи с планом Минобороны по увеличению ежегодного призыва до 800 человек, Шукшин предложил привлечь к раздаче повесток организации, занятые эксплуатацией жилых помещений. Также он предложил возложить обязанность по розыску «уклонистов» на заместителей префектов округов, а также доработать саму розыскную систему.

 

 

24.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Предложения гр-на Шукшина - очередной бред...Молодые ребята не идут служить , поскольку не верят в целесообразность защита государства ,в которое они не очень то верят...Даже если всех "уклонистов" найдут-что толку... Разве принудительная защита отечества - очень сильно положительно повлияет на качество службы? Или очередной призыв - это просто рабочая сила для генералитета по реализации личного дачно - коттеджного строительства??Кто хоть раз спросил у отслужившего срочную службу о том , чему хорошему и где он научился в период службы?
    Написал pobeda47-3 Виталий (pobeda47-3) 02.10.2010 23:53

Позднее

  • 15 декабря старейшая кузница офицерских кадров России празднует 95-летний юбилей комментировать 15 декабря старейшая кузница офицерских кадров России празднует 95-летний юбилей

    15 декабря Московское высшее военное командное училище празднует 95-летний юбилей.
    На протяжении почти вековой истории существования училище являлось уникальной кузницей офицерских кадров Российской Армии.

    15.12.2012
  • Гасан Мирзоев: Защитникам Родины – профессиональную правовую защиту комментировать Гасан Мирзоев: Защитникам Родины – профессиональную правовую защиту

    Общественная приемная для ветеранов Вооруженных сил и их семей открылась в Москве при содействии Национальной ассоциации офицеров запаса Вооруженных сил (Мегапир), Гильдии российских адвокатов (ГРА) и Общественного совета при Минобороны РФ. Задачи приемной – социальная защита и правовая поддержка военных пенсионеров, ветеранов армии и флота, военнослужащих запаса и их семей. В перспективе в общественную приемную смогут обращаться призывники и их родители.

    21.10.2011
  • Минобороны насчитало 8 тыс. уклонистов 1 комментарий Минобороны насчитало 8 тыс. уклонистов

    Весной 2011г. от армии уклонились около 8 тысяч человек, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

    11.07.2011
  • В Московской области выполнено 70% задания по весеннему призыву в армию комментировать В Московской области выполнено 70% задания по весеннему призыву в армию

    По состоянию на 01.06.2011 в Московской области призвано на военную службу около 70% от установленного задания на призыв. Об этом «ЗАКОНИИ» сообщил начальник отдела по обеспечению деятельности Призывной комиссии Московской области Сергей Гусев.

    20.06.2011
  • Проверка МВД: Солдат в Приморье не кормили собачьими консервами комментировать Проверка МВД: Солдат в Приморье не кормили собачьими консервами

    В результате внутренней проверки на продовольственном складе воинской части г. Владивостока МВД РФ установлено, что консервы с двойными этикетками действительно поступали с довольствующей базы, однако никогда не использовались при приготовлении пищи для солдат. Ими кормили только служебных собак, которых около 15 в части. Об этом сообщила пресс-служба Восточного регионального командования ВВ МВД РФ.

    23.05.2011
  • Объявлен розыск уклонистов от призыва в армию комментировать Объявлен розыск уклонистов от призыва в армию

    В Российском Генштабе заявляют, что осенний призыв полностью выполнен, в войска отправлено 278,8 тысяч человек. Однако заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что сегодня в целом по стране около 200 тыс. уклонистов, т.е. тех, кто пытается улизнуть от получения повесток или убыл с места регистрации без снятия с воинского учета.

    21.01.2011
  • Сержант ответит за гибель сослуживца комментировать Сержант ответит за гибель сослуживца

    В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти рядового, скончавшегося после избиения сержантом. В ходе предварительного следствия сержант Ленар Фаттахов в присутствии адвоката дал признательные показания, которые подтвердил при проведении следственного эксперимента. 

    06.12.2010
  • В уклонении от армии виновата ипотека комментировать В уклонении от армии виновата ипотека

    Проигнорировавший повестки из военкомата призывник заплатит штраф в 100 тыс. руб. 

    25.11.2010
  • Деньги российской армии принесут лотереи комментировать Деньги российской армии принесут лотереи

    Министерство обороны нашло дополнительный источник дохода на содержание армии. Ведомство решило организовать 16 всероссийских лотерей, с помощью которых планируется заработать 850 млн руб. 

    12.11.2010
  • Спасут ли военную «Аврору» от позора? комментировать Спасут ли военную «Аврору» от позора?

    Легендарный российский крейсер «Аврора», которому уже более 110 лет, может превратиться в зал корпоративных вечеринок. И, как нельзя кстати, Главный штаб ВМФ России решил расформировать военный экипаж судна, вывести корабль из состава ВМФ и превратить в железный музей на воде.

     

    10.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое