Особенности рабочего времени членов летных экипажей гражданской авиации
14 июня 2009 года вступил в законную силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 15 мая 2009года N 76 « О внесении изменений в приказ Минтранса России от 21.11.05г. N 139 «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской авиации Российской Федерации".
Данное положение разработано в целях обеспечения безопасности полетов, снижения утомляемости и сохранения здоровья членов экипажей воздушных судов.
Положение устанавливает особенности режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов, имеющих действующие сертификаты (свидетельства), предоставляющие право выполнения работы на борту воздушного судна в составе экипажа, включая курсантов летных учебных заведений и стажеров.
Нормы являются обязательными при разработке руководства по производству полетов, составлении графиков работы членов летных экипажей и расписаний движения воздушных судов.
Член летного экипажа имеет право отказаться от дальнейшего выполнения трудовых обязанностей, когда он настолько утомлен, что это может неблагоприятно повлиять на безопасность полета.
Изменения установили, что продолжительность полетного времени при выполнении полетов на всех типах воздушных судов не может превышать 80 часов за 28 последовательных дней и 800 часов за 365 последовательных дней. Согласно внесенным изменениям теперь продолжительность полетного времени за год летной работы не должна превышать установленной нормы более чем на 10 процентов с письменного согласия члена экипажа и с учетом мнения представителей работников. Ранее такого положения не существовало и переработка не принималась к сведению работодателем, что иногда приводило к внештатным ситуациям в полетах.
16.06.2009
Позднее
-
комментировать
Медведев требует ужесточить проверки на транспорте
После теракта в аэропорту Домодедово президент России Дмитрий Медведев поручил ввести особый режим во всех аэропортах и на железнодорожных вокзалах, а также в крупных транспортных узлах.
28.01.2011 -
комментировать
Госдума снизила транспортный налог в 2 раза
Законопроект, снижающий транспортный налог, в первом чтении приняла Госдума. Если документ пройдет все инстанции, водительский оброк будет снижен в 2 раза.
17.11.2010 -
комментировать
Медведев "откупорит" столицу
На пока безрезультатную борьбу с московскими пробками выступил сам Дмитрий Медведев. Распоряжение президента касается сразу нескольких методов «откупоривания» столицы. Меньше всего предлагаемые меры понравятся чиновникам и владельцам придорожных строений.
08.11.2010 -
комментировать
Британские «чайники» будут ездить только днем
Британия собирается последовать примеру Канады и запретить начинающим водителям езду в ночное время суток. Такого рода аварии в стане уносят 200 человеческих жизней ежегодно. Именно новички, а особенно подростки, согласно исследованиям, чаще всего попадают в аварии по ночам.
01.11.2010 -
комментировать
ГУВД Москвы планирует догнать стритрейсеров
ГУВД столицы предлагает ужесточить наказание за нарушения правил движения для стритрейсеров (ночных гонщиков по улицам на автомобилях). В связи с этим ведомство планирует внести изменения в федеральное законодательство, связанные с ответственностью за несанкционированный стритрейсинг.
25.10.2010 -
комментировать
Штраф за тонировку автостекол увеличился в 5 раз
С 23 сентября в вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, прописывающий новые стандарты тонировки автомобильных стекол.
23.09.2010 -
комментировать
КОАП увеличит автоштраф в 5 раз
С 23 сентября российские водители за чрезмерно тонированные стекла авто будут отвечать рублем.
03.09.2010 -
комментировать
Автоинспектору не удалось продать «модный» госномер
В Саратове в ходе спецоперации задержан госавтоинспектор, который торговал «красивыми», в понимании водителей, автомобильными номерами, сообщает следственное управление Следственного комитета по Саратовской области. Инспектор согласился продать номер с одинаковыми цифрами за 9 000 рублей. Сразу же после передачи денег нарушителя арестовали. Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получении взятки). За такое нарушение саратовского инспектора ждёт 5 лет лишения свободы.
14.07.2010 -
комментировать
Конец ржавой колымаги
16 июня 2009 года Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации подготовило и направило на согласование в заинтересованные министерства и ведомства законопроект, предполагающий поправки в законодательство, предусматривающие усиление ответственности автовладельцев за утилизацию старых или вышедших из строя автотранспортных средств.
18.06.2009
Ранее
-
комментировать
Повременная оплата дорог России
С 03 июня 2009 года автоперевозчики 15 стран, а именно: Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Дании, Люксембурга, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Туркменистана, Чехии, Швейцарии, Швеции будут при въезде в Россию осуществлять платежи за использование российских дорог.
05.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Президент ФПА: Адвокаты по назначению нередко добиваются оправдательных приговоров
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме