ФСБ будет бороться с преступниками с одобрения правозащитников
В Госдуме во 2-м чтении рассматриваются поправки к правительственному законопроекту, в соответствии с которым у ФСБ будет больше прав в действиях по борьбе с правонарушениями. Расширение полномочий ФСБ «необходимо для профилактики предотвращений преступлений», сообщают российские информагентства.
Согласно новым правилам, за неповиновение законному требованию или препятствие выполнению должностных обязательств сотрудника ФСБ, гражданину грозит арест сроком до 15 суток или штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Сумма штрафа для должностных лиц составляет от 1000 до 3000 рублей, а для юридических – от 10 000 до 50 000 рублей.
Внесённый ранее на рассмотрение в Госдуму правительственный документ вызвал волну критики, так как, по мнению экспертов, его положения «нарушают права человека». Во втором чтении документ представлен уже с учётом всех замечаний правозащитников.
12.07.2010
Позднее
-
комментировать
Медведев сравнил систему безопасности Бен-Гуриона и Домодедово
После теракта в аэропорту "Домодедово" российские СМИ и президент России Дмитрий Медведев обратили внимание на опыт обеспечения безопасности в израильском международном аэропорту "Бен-Гурион". Российский президент в интервью прессе также отметил высокий уровень охраны в аэропортах США.
28.01.2011 -
комментировать
50 вещдоков стали основанием для расследования фактов насилия фашистов над советскими военнопленными
Правоохранительные органы Германии расследуют новые данные о преступлениях, совершенных военнослужащими вермахта на оккупированных советских территориях. Основанием для расследования послужили старые фотоснимки.
27.01.2011 -
комментировать
Реакция Кремля на взрывы может служить уроком борьбы с терроризмом
«Осмелится ли президент Обама посоветовать России, чтобы Москва предприняла жесты доброй воли в отношении террористов, как он регулярно рекомендует Израилю?», – задается вопросом израильское издание The Jerusalem Post, упоминая о недавних взрывах в Москве и Кизляре.
27.01.2011 -
комментировать
С нового года гречка запрещена в России
Причина, по которой Россия запретила ввоз 75 тонн гречневой крупы из Китая – неоднородный цвет зернового продукта и запах плесени. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Россельхознадзора. В ведомстве отметили, что крупа, поступившая в декабре 2010 года в Новороссийск, является некачественной и опасной для потребителей.
14.01.2011 -
комментировать
Приехал в Москву? Предъяви паспорт!
После известных событий на Манежной площади и у торгового центра «Европейский» руководство московской милиции отдало распоряжение об ужесточении паспортного режима. Цель этой меры – избежать повторения подобных попыток провокаций и профилактика криминогенной ситуации в столице.
17.12.2010 -
комментировать
Медведев: Нужна уголовная статья за организацию беспорядков
На совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, состоявшемся в Рязани, Дмитрий Медведев потребовал ужесточить наказание для участников недавних беспорядков в ряде городов России.
17.12.2010 -
комментировать
Репатрианты из России погибли, спасая террористов
По данным радиостанции "Коль Исраэль", преданы земле тела еще 23 служащих Управления исполнения наказаний Израиля (ШАБАС), которые погибли во время пожара недалеко от тюрьмы "Дамон".
07.12.2010 -
комментировать
Осторожно: посылка из Греции!
На 2-е суток Греция «заморозила» всю международную почту. За это время спецслужбы страны должны проверить все посылки на наличие в них взрывных устройств или других опасных предметов.
03.11.2010 -
комментировать
Польское правосудие лояльно к терроризму
Апелляционный суд Варшавы отклонил все ордеры польской прокуратуры на задержание чеченского боевика Ахмеда Закаева. При этом признано неправомерным решение суда первой инстанции отпустить Закаева на свободу.
27.10.2010
Ранее
-
1 комментарий
В Московской области крупные предприятия торговли имеют паспорт антитеррористической безопасности
Предприятия имеющие паспорт антитеррористической безопасности отличаются высокой степенью безопасности: у них имеются видео-камеры, и тревожные кнопки, дополнительные службы охраны.
17.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
29 АВГУСТА 1966 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА СОСТОЯЛОСЬ ПОСЛЕДНЕЕ ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ «БИТЛЗ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме