Чиновники и жители Москвы будут переписываться по электронке

Чиновники и жители Москвы будут переписываться по электронке

Для связи граждан с госорганами разрабатывается специальная государственная электронная почта, сообщают российские информагентства.
Электоронкой можно будет воспользоваться для общения с чиновниками и отправки документов на сайты госуслуг. Получить свой электронный адрес любой желающий сможет в отделениях «Почты России».

Данный вид почты является внутренним и служит исключительно для общения между государством и гражданами внутри одного сервера. Так что отправить письмо другу с такого электронного "ящика" будет невозможно. Письма, адресованные на другие почтовые сервера, будут автоматически блокироваться.

Государственная электронная почта начнёт свою работу к концу текущего года в зоне РФ.

28.07.2010

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • ГИБДД: Штрафы принимаются в режиме он-лайн комментировать ГИБДД: Штрафы принимаются в режиме он-лайн

    В настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru реализована возможность предварительной записи на сдачу квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, совершение регистрационных действий и прохождение государственного технического осмотра транспортных средств.

    Как сообщается на официальном сайте столичной Госавтоинспекции, на Интернет-портале организовано предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, адресах и графиках работы административных групп подразделений ГИБДД.
     

    08.11.2011
  • Минюст РФ и Интернет-порталы объединились в борьбе с коррупцией и правовым нигилизмом комментировать Минюст РФ и Интернет-порталы объединились в борьбе с коррупцией и правовым нигилизмом

    Министерство юстиции Российской Федерации и администрации 3-х ведущих правовых порталов страны объединили свои усилия в целях мониторинга правоприменения в сети Интернет и реализации комплекса мероприятий, направленных на содействие искоренению коррупционных проявлений и правового нигилизма в обществе. Руководство правовых Интернет-ресурсов "Юридическая Россия"(www.law.edu.ru), "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru), "Закон.ру" (www.zakon.ru) и министр Александр Коновалов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере мониторинга правоприменения через глобальную сеть Интернет.

    03.12.2010
  • Михаил Тюркин вывел ФМС РФ в лидеры интернета комментировать Михаил Тюркин вывел ФМС РФ в лидеры интернета

    На днях состоялось вручение самой престижной награды в области российского Интернета – «Премии Рунета». По итогам года лучшим спортивным интернет-ресурсом страны был назван официальный сайт Объединенного хоккейного клуба «Динамо». Клуб закрепил за собой уверенное спортивное первенство не только на ледовом поле, но и в глобальной сети. Так что кубок Премии президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин по праву крепко держит в руках. Однако, сайт клуба – не единственный интернет-ресурс, который добился высокого места в рейтингах под руководством Михаила Тюркина, давнего партнера и активного блогера портала «ЗАКОНИЯ». Как первый заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Михаил Тюркин поднял на новый серьезный уровень официальный сайт своего ведомства. По просьбе «ЗАКОНИИ» продвинутый VIP-пользователь Михаил Тюркин дает хронику решительного броска сайта ФМС из восьмого десятка в сотне электронных ресурсов федеральных органов исполнительной власти в лидеры «первой пятерки».

    29.11.2010
  • «Единая Россия» предлагает президенту выборы через Интернет комментировать «Единая Россия» предлагает президенту выборы через Интернет

    Активисты либерального клуба партии «Единая Россия» подготовили для президента Дмитрия Медведева доклад, в котором предлагают легализовать web-голосование. По мнению единороссов, в современной России должно быть 2 формы выборов: традиционные (на избирательных участках) и через Интернет. 

    16.11.2010
  • Путин утвердил единый  сайт для госторгов 1 комментарий Путин утвердил единый сайт для госторгов

    Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал документ об утверждении сайта «torgi.gov.ru». Сайт станет официальным общероссийским Интернет-порталом, на котором уже с 1 января 2011 года будет представлена вся информация о торгах на право владения или пользования федеральным имуществом, имуществом субъектов федерации, а также муниципальных образований.

     

     

    01.10.2010

Ранее

  • «Мы научим  пенсионеров пользоваться Интернетом». – Николай Межуев, министр информтехнологий и связи Правительства Московской области (ВИДЕО) комментировать «Мы научим пенсионеров пользоваться Интернетом». – Николай Межуев, министр информтехнологий и связи Правительства Московской области (ВИДЕО)

    В ходе очередного онлайн-приема граждан по видео через Интернет на Информационно-правовом портале «Закония» министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев рассказал о появлении программы по ознакомлению пенсионеров с компьютером и Интернетом.

    15.07.2010
  • Электронизация государства комментировать Электронизация государства

    Правительство РФ Распоряжением N 872-р определило перечень государственных услуг, осуществляемых с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (в том числе в электронном виде). Перечень содержит 46 государственных услуг. К примеру, государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств в ФНС РФ сможет осуществляться посредством подачи через сеть Интернет заявления с приложением электронных документов, а также получения уведомления о результате рассмотрения заявления, уплаты платежей и получения итогового документа и многое другое. 

    10.07.2009
  • В стране создан Совет по развитию Интернета комментировать В стране создан Совет по развитию Интернета

    Министерством связи и массовым коммуникациям Российской Федерации (Минкомсвязь России) являющимся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию  развития сети Интернет, 19.05.2009 года издал приказ  «О создании Совета по вопросам использования и развития информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в Российской Федерации». 
     

    01.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое