Медведев взялся за военную реформу
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О военно-административном делении Российской Федерации».
Помимо этого глава государства отметил наиболее важные, на его взгляд, области также нуждающиеся в законодательном усовершенствовании: реформа военных округов и переход с четырехзвенной системы управления войсками на более мобильную – трехзвенную.
Предположительно, существующие сейчас 6 военных округов сократят до 4-х уже к 1 декабря этого года, что создаст мощное укрепление армии. Штабы их Оперативно-стратегических командований (ОСК) при этом буду располагаться в Санкт-Петербурге (ОСК «Запад»), Северо-Кавказском военном округе (ОСК «Юг»), Приволжско-Уральском и части Сибирского округа (ОСК «Центр»), а также Дальневосточном военном округе (ОСК «Восток»).
В соответствии с планом реформы Вооруженных сил РФ, все соединения и части переведут в категорию постоянной боевой готовности.
Кроме того, к 2012 году Вооруженные силы планируется сократить на 130 тыс. военнослужащих. Чистке подвергнут и центральный аппарат военного ведомства - его состав уменьшится 2,5 раза - до 8,5 тыс. человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - до 150 тыс.
21.09.2010
Позднее
-
комментировать
Приема Бастрыкина ждут 200 человек
Следственный комитет РФ продолжает проверку в станице Кущевской Краснодарского края. На данный момент возобновлено еще 12 уголовных дел, которые раньше были приостановлены местными правоохранительными органами.
23.11.2010 -
3 комментария
МВД будет специально искушать милиционеров взятками
Министр МВД России Рашид Нургалиев заявил, что его ведомство разрабатывает для своих сотрудников специальные испытания деньгами. «Проколовшихся» на взяточничестве ждут последствия.
02.11.2010 -
комментировать
Карзай «не разрешил» проведение РФ и США антинаркотической операции
Президент Афганистана Хамид Карзай потребовал от командования НАТО объяснений в связи с проведением США и Россией антинаркотической операции в его стране. По словам лидера, операция была осуществлена "без его разрешения". Представитель ФСКН РФ высказал удивление такой реакцией Афганских властей, поскольку они были проинформированы о международной операции и подразделения этой страны принимали в ней участие.
01.11.2010 -
комментировать
Единорос против блогов чиновников
Политолгог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев считает, что высокопоставленные должностные лица не должны вести блоги в Интернете. По его мнению, блоги создают некое панибратское отношение читателей к властьимущим, что негативно влияет на авторитет последних.
26.10.2010 -
комментировать
Генпрокуратура РФ стала ближе к народу через твиттер-аккаунт
Генеральная прокуратура Российской Федерации открыла собственный микроблог в Twitter. Новый вид связи призван ускорить взаимодействие между госорганами и пользователями Интернета.
24.09.2010
Ранее
-
комментировать
ФСО зарегистрировала 2 домена для Путина
Домены "Путин2012.рф" и "Путин-2012.рф" зарегистрировала недавно ФСО России.
17.09.2010 -
комментировать
ФСБ и СКП лидируют в рейтинге популярности россиян
Следственный Комитет при прокуратуре РФ, ссылаясь на данные соцопроса Всероссийского Центра
06.09.2010
изучения общественного мнения, сообщил о том, что российские граждане довольны результатами расследований наиболее значимых уголовных преступлений последних лет. -
комментировать
Правительство поможет блондинкам получить права
Скоро россияне получат возможность сдавать экзамены на водительские права в любом отделении ГИБДД, независимо от места своей регистрации. Об этом говорится в новом распоряжении правительства, опубликованном на сайте кабинета министров. Кроме того, пройти заветный экзамен можно будет и в автошколе. Но не в каждой, а той, что прошла аккредитацию и получила разрешающий сертификат.
23.07.2010 -
комментировать
Таможенный союз трех
Наталья Слюсарь: «Для Беларуси, Казахстана и России формирование полноценного таможенного союза является бесспорным геополитическим и экономическим приоритетом»
16.11.2009
Комиссия таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на своем очередном заседании рассмотрела и одобрила ряд документов, которые будут вынесены для принятия и одобрения на высший совет таможенного союза на уровне глав государств (27 ноября) и глав правительств (11 декабря). Об этапах формирования таможенного союза мы беседуем с директором Правового департамента Комиссии таможенного союза Натальей Слюсарь. -
комментировать
Нанотехнологические разработки в Московской области
В Дубне планируется создание центра коллективного пользования, который позволит всем предприятиям и научно-исследовательским и промышленным отрабатывать свои проекты в нанотехнологической сфере.
19.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЗАХВАТ БЕЗ ВОЙНЫ: КАК США ВЫКРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА МАДУРО ИЗ ВЕНЕСУЭЛЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме