Игорь Пархоменко вернул льготное питание в школы Шатурского района (ВИДЕО)
Дети из многодетных семей в школах Шатурского района с начала ноября будут получать бесплатное горячее питание. Об этом в ходе очередного онлайн-приема, организованного Информационно-правовым порталом «ЗАКОНИЯ», в живом общении с пользователями сообщил первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко.
С вопросом, почему прекратилось льготное питание для школьников из многодетных семей, к Игорю Пархоменко обратились их родители, проживающие в Шатурском районе. Льготное питание там отменено с 1 сентября 2010г.
Первый зампред председателя Правительства Московской области рассказал, что, по информации управления образования Шатурского района, с 1 сентября в муниципальных образовательных учреждениях в первую очередь горячим бесплатным питанием обеспечивались дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Но, учитывая, что в Шатурском районе насчитывается около 350 детей из многодетных семей, районная администрация вернулась к рассмотрению этого вопроса.
«В бюджете предусмотрены около 500 тыс руб. для того, чтобы с ноября этого года дети из многодетных семей также обеспечивались бесплатным горячим питанием», - сообщил замглавы подмосковного правительства. Игорь Пархоменко подчеркнул также, что многодетным родителям стоит проинформировать его в случае задержки выполнения этого обещания.
22.10.2010
Позднее
-
комментировать
Минздрав узаконил продажу и рекламу БАД
Минздравсоцразвития РФ разработало законопроект, направленный на усиление контроля за рекламой биологически активных добавок (БАД), сообщила пресс-служба ведомства.
18.01.2011 -
комментировать
Госдума заставит рестораторов потратиться на перепланировку
Новый законопроект "Об ограничении потребления табака" подготовила Госдума РФ. Документ не предполагает резкого и категоричного отказа от курения, однако владельцам баров и ресторанов придется вложиться в перепланировку залов.
25.10.2010
Ранее
-
комментировать
Утраченные во время пожаров полисы будут восстановлены
Более 1000 дубликатов полисов медицинского страхования, утраченных гражданами вследствие пожаров, выданы территориальными фондами ОМС.
09.08.2010 -
комментировать
Моснаркоконтроль борется с ночными клубами
Начальник Московского управления наркоконтроля Вячеслав Давыдов считает, что столице нужно отказаться от ночных клубов.
19.07.2010 -
1 комментарий
Верховный суд запретил констатировать опьянение только по внешним признакам
19 августа 2009г. Верховный суд РФ вынес решение о признании недействительным пункта Инструкции Министерства здравоохранения и социального развития от 14.07.2003г., позволяющего определить состояние алкогольного опьянения водителя лишь по внешним признакам.
21.08.2009 -
комментировать
Пить по поводу и без повода
Медведев призвал принять меры по снижению количества потребляемого алкоголя.
18.08.2009 -
комментировать
В Московской области вино-водочных магазинов стало меньше
Количество точек розничной продажи алкогольных напитков сокращено в два раза, с 16000 до 9000.
17.07.2009 -
комментировать
В России началась очередная антиалкогольная кампания.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, потребление алкоголя, превышающее 8 литров в год на человека, опасно для здоровья населения.
17.06.2009
По данным Министерства здравоохранения и социального развития среднестатистический россиянин употребляет около 18 литров алкоголя в год.Власти собираются серьезно бороться с алкоголизмом и пьянством.
В тоже время всем понятно, что запретительные меры приведут к росту объемов нелегального алкоголя, а предложение о госмонополии розницы приведет к повевшению стоимости акциз. Так что легальная водка опять может подорожать — на радость производителям нелегальной. -
комментировать
"Полезное" вещество - проголодался ешь, замерз - жги
27 апреля 2009 года Главный санитарный врач РФ подписал постановление "Об утверждении СанПин 2.3.2.2508-09". Гигиенические требования по применению пищевых добавок вводятся в действие с 10 июня 2009 года. Правила регламентируют производство пищевой продукции в состав которого входит средство Е239 - пищевая добавка (консервант -Гексаметилентетрамин), разрешают использовать в пищевой промышленности в качестве консерванта. Продаётся в пачках из десяти таблеток по 10 граммов каждая, или по 5 таблеток на 16 граммов под торговыми названиями «Сухое горючее», «Сухой спирт», «Разжигайка».
08.06.2009 -
комментировать
Меры ограничения высоких лекарственных цен
27 мая 2009 года в Правительство РФ внесено на рассмотрение постановление Минздравсоцразвития России, обязывающее Росздравнадзор осуществлять мониторинг цен и регистрировать предельный уровень цен на лекарственные средства на фармацевтическом рынке страны. Росздравнадзор совместно с другими ведомствами начал разработку и согласование методических указаний по формированию торговых надбавок.
28.05.2009


Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме