Карзай «не разрешил» проведение РФ и США антинаркотической операции
Президент Афганистана Хамид Карзай потребовал от командования НАТО объяснений в связи с проведением США и Россией антинаркотической операции в его стране. По словам лидера, операция была осуществлена "без его разрешения". Представитель ФСКН РФ высказал удивление такой реакцией Афганских властей, поскольку они были проинформированы о международной операции и подразделения этой страны принимали в ней участие.
Масштабная антинаркотическая операция в кишлаке Зерасари района Ачин провинции Нангархар в Афганистане была проведена совместными усилиями национальных служб по борьбе в наркотиками США, Афганистана и России. Подготовка длилась в течение трех месяцев.
В результате операции ликвидированы 4 подпольные лаборатории по производству наркотиков, конфисковано 932 кг героина, 156 кг опиума, а также материалы и оборудование, применяемые для изготовления этих веществ. Российская сторона участвовала в операции только в плане ее информационного обеспечения, всю исполнительную часть взяли на себя США.
Однако на днях президент Афганистана Хамид Карзай выступил со странным заявлением, что якобы операция была проведена без ведома официальных властей Афганистана и без их разрешения. Федеральная служба России выразила недоумение этим замечанием.
01.11.2010
Позднее
-
комментировать
Медведев распорядился «затянуть удавку на шее коррупционеров»
По итогам Петербургского экономического форума Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своей администрации до 1 сентября 2011г. подготовить и представить предложения по внесению в законодательство России изменений, предусматривающих применение в качестве основания для увольнения государственного служащего утрату доверия к нему представителя нанимателя. Поправки необходимы в целях усиления борьбы с коррупцией, сообщает пресс-служба Кремля.
14.07.2011 -
2 комментария
Губернатор Пензенской области снова осложнил жизнь местных чиновников
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе рабочей встречи с главами городов региона, настоятельно порекомендовал чиновникам сменить привычные автомобили на велосипеды и мотороллеры. Из-за тонированного стекла машины проблемы города и населения не разглядишь, уверен глава региона.
12.04.2011 -
комментировать
Москомархитектура: Ну-ка, лавки, станьте в ряд
В бизнесе московских «лавочников» (владельцев мелкорозничных торговых точек) обозначился новый этап – на официальном сайте Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы опубликована схема размещения нестационарных торговых объектов в разрезе административных округов и районов города Москвы.
01.02.2011 -
комментировать
ГАИ получила ЕБД на благо водителям
Отечественная Госавтоинспекция наконец-то получила ЕБД или единую базу данных транспортных средств. По словам главного госинспектора страны Виктора Кирьянова, это позволит сократить процесс регистрации ТС и сократит время их постановки на учет.
08.11.2010
Ранее
-
комментировать
Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах
Московская фирма "МСК-ТРЕЙД", располагающаяся на Ленинградском вокзале и предоставляющая услуги в сфере общественного питания, оштрафована на 4,8 миллиона рублей за привлечение к труду иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ.
24.09.2010 -
комментировать
Трое наркополицейских задержаны за взятку
Сотрудники Управления ФСКН г. Москвы задержали трех работников столичного наркоконтроля при получении взятки в 240 тыс. руб.
24.09.2010 -
комментировать
Минздрав предлагает выпустить из тюрем преступников-инвалидов
В Правительство РФ поступило предложение от Минсоцразвития внести ряд поправок в Уголовный кодекс РФ, подразумевающих освобождение из-под стражи заключенных по состоянию здоровья.
10.09.2010 -
комментировать
Власти сядут за стол с "Синими ведерками"
Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков готов пойти на диалог с участниками движения "Синие ведерки".
01.09.2010 -
комментировать
Продукция оборонных заводов продается с рук в электричках?
Те из нас, кто часто ездит в подмосковных электричках и метро, видят, как люди в вагонах рекламируют и продают с рук различные супер-губки для мытья посуды, супер-крючки, ручки-лампы на магните, удалители пятен и термосы. Эти стихийные продавцы уверяют нас, что их товар – последние разработки отечественного оборонпрома.
23.11.2009 -
комментировать
Таможенный союз трех
Наталья Слюсарь: «Для Беларуси, Казахстана и России формирование полноценного таможенного союза является бесспорным геополитическим и экономическим приоритетом»
16.11.2009
Комиссия таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на своем очередном заседании рассмотрела и одобрила ряд документов, которые будут вынесены для принятия и одобрения на высший совет таможенного союза на уровне глав государств (27 ноября) и глав правительств (11 декабря). Об этапах формирования таможенного союза мы беседуем с директором Правового департамента Комиссии таможенного союза Натальей Слюсарь.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Правоведы обсудили историко-правовое значение Судебника Гоша, истоки преступности и реагирования на нее
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме