Реакция Кремля на взрывы может служить уроком борьбы с терроризмом
«Осмелится ли президент Обама посоветовать России, чтобы Москва предприняла жесты доброй воли в отношении террористов, как он регулярно рекомендует Израилю?», – задается вопросом израильское издание The Jerusalem Post, упоминая о недавних взрывах в Москве и Кизляре.
«Мы в Израиле, к сожалению, давно знакомы с такими подлыми ударами террористов по безвинным людям. Однако, в отличие от россиян, мы все больше и больше привыкаем к зловещим инсинуациям, будто мы сами навлекли на себя кровопролитие», - пишет газета, ссылаясь на высказывания президента Франции Саркози на совместной пресс-конференции с Бараком Обамой.
Несколько дней назад Саркози заявил, что терроризм порождается и подстегивается тем, что Израиль не задабривает арабский мир. Однако истинная причина неудач в деле достижения мирного урегулирования – попустительство нетерпимому отношению арабов к факту существования еврейского государства, считает издание. «Волна терактов в России должна служить лишь очередным доказательством глобальных целей исламистского террора и новым напоминанием о шаткости мнения, будто в глобальной агрессии исламистов виноват Израиль», - пишет газета.
Израиль может извлечь урок из реакции Кремля на теракты. Медведев и Путин, в отличие от израильских политиков, не предались самобичеванию. Если бы израильские лидеры поклялись уничтожить организаторов терактов и перешли бы к соответствующим действиям, это вызвало бы шумные споры в самом Израиле и оглушительный гвалт в мире, замечает редакция.
Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
27.01.2011
Позднее
-
комментировать
Свыше 500 тысяч специалистов НСБ будут задействованы в обеспечении общественного порядка на выборах Президента РФ
23 января в Московской торгово-промышленной палате состоялось заседание руководства организации с предпринимательским сообществом столицы. Встреча была посвящена предстоящим 18 марта выборам Президента России, в частности правилам проведения агитации в компаниях и на предприятиях.«Мы призываем всех предпринимателей принять участие в голосовании 18 марта и обеспечить эту возможность всем работникам, используя при этом конституционное право агитировать сограждан за участие в выборах Президента России», - заявил президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы Владимир Платонов.
24.01.2018
Ранее
-
комментировать
20 декабря – День ФСБ России
Профессиональный праздник сотрудников безопасности России отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации от 20.12.95 «Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации».
20.12.2010 -
комментировать
Осторожно: посылка из Греции!
На 2-е суток Греция «заморозила» всю международную почту. За это время спецслужбы страны должны проверить все посылки на наличие в них взрывных устройств или других опасных предметов.
03.11.2010 -
комментировать
У России стало больше тайн от террористов
Госдума приняла закон, расширяющий перечень сведений попадающих под понятие «государственная тайна». В частности, запрещенные для разглашения данные, касаются области борьбы с терроризмом.
02.11.2010 -
комментировать
Польское правосудие лояльно к терроризму
Апелляционный суд Варшавы отклонил все ордеры польской прокуратуры на задержание чеченского боевика Ахмеда Закаева. При этом признано неправомерным решение суда первой инстанции отпустить Закаева на свободу.
27.10.2010 -
комментировать
Россия прекращает поставку военной техники в Иран в целях собственной безопасности
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ,в соответствии с которым Россия прекращает поставку военной техники в Иран, что соответствует резолюции Совета Безопасности ООН 1929.
23.09.2010 -
комментировать
Дмитрий Медведев поможет пострадавшим от взрыва во Владикавказе
Накануне – 9 сентября - в центре Владикавказа прогремел взрыв. Погибло 16 человек, более 100 ранены. Расследование дела взял под личный контроль Генпрокурор России Юрий Чайка.
10.09.2010 -
комментировать
Судьи просят МВД взять их под охрану
Судебный департамент при Верховном суде РФ направил главе МВД Рашиду Нургалиеву письмо, выражающее беспокойство по поводу безопасности служащих судебных органов.
16.08.2010 -
комментировать
Медведев разрешил ФСБ предупреждать и сажать
Дмитрии Медведев подписал изменения в базовый ФЗ "О федеральной службе безопасности", который расширяет полномочия ФСБ. На основании нового закона органы службы безопасности получили право выносить официальные предупреждения лицам, которые потенциально создают условия для совершения преступлений.
29.07.2010 -
комментировать
Без санкции не проверять
МВД издало новую инструкцию, в соответствии с которой при обследовании помещений милиционеры должны предъявлять документ о том, что их приход надлежащим образом санкционирован.
09.07.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: пожаловаться на «затирание» религиозных символов можно будет и в полицию и в прокуратуру
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме