Реакция Кремля на взрывы может служить уроком борьбы с терроризмом
«Осмелится ли президент Обама посоветовать России, чтобы Москва предприняла жесты доброй воли в отношении террористов, как он регулярно рекомендует Израилю?», – задается вопросом израильское издание The Jerusalem Post, упоминая о недавних взрывах в Москве и Кизляре.
«Мы в Израиле, к сожалению, давно знакомы с такими подлыми ударами террористов по безвинным людям. Однако, в отличие от россиян, мы все больше и больше привыкаем к зловещим инсинуациям, будто мы сами навлекли на себя кровопролитие», - пишет газета, ссылаясь на высказывания президента Франции Саркози на совместной пресс-конференции с Бараком Обамой.
Несколько дней назад Саркози заявил, что терроризм порождается и подстегивается тем, что Израиль не задабривает арабский мир. Однако истинная причина неудач в деле достижения мирного урегулирования – попустительство нетерпимому отношению арабов к факту существования еврейского государства, считает издание. «Волна терактов в России должна служить лишь очередным доказательством глобальных целей исламистского террора и новым напоминанием о шаткости мнения, будто в глобальной агрессии исламистов виноват Израиль», - пишет газета.
Израиль может извлечь урок из реакции Кремля на теракты. Медведев и Путин, в отличие от израильских политиков, не предались самобичеванию. Если бы израильские лидеры поклялись уничтожить организаторов терактов и перешли бы к соответствующим действиям, это вызвало бы шумные споры в самом Израиле и оглушительный гвалт в мире, замечает редакция.
Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
27.01.2011
Ранее
-
1 комментарий
Собянин: На провокации насилия и бесчинств реакция будет жесткой
Мэр Москвы принял решение о создании специального координационного совета, в состав которого войдут представители МВД, ФСБ, ФМС, ФСКН, а также председатель Мосгордумы. Власть намерена не допустить дестабилизации ситуации в городе.
14.12.2010 -
комментировать
Матвиенко назвала «варварским актом» подрыв памятника Ленину
Расследование взрыва памятника Ленину в г. Пушкин взято на заметку губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, которая назвала взрыв «беспрецендентным варварским актом».
08.12.2010 -
комментировать
Репатрианты из России погибли, спасая террористов
По данным радиостанции "Коль Исраэль", преданы земле тела еще 23 служащих Управления исполнения наказаний Израиля (ШАБАС), которые погибли во время пожара недалеко от тюрьмы "Дамон".
07.12.2010 -
комментировать
Префект ЮВАО: во время опасности – свистите
Новое средство самообороны вводит префект юго-восточного округа Владимир Зотов. Дворников и почтальонов он обеспечит свистками.
18.11.2010 -
комментировать
У России стало больше тайн от террористов
Госдума приняла закон, расширяющий перечень сведений попадающих под понятие «государственная тайна». В частности, запрещенные для разглашения данные, касаются области борьбы с терроризмом.
02.11.2010 -
комментировать
Информация о бомбе в московской мэрии не подтвердилась
По данным источника в правоохранительных органах столицы, взрывное устройство, якобы заложенное в здании мэрии, не обнаружено.
07.09.2010 -
комментировать
Судьи просят МВД взять их под охрану
Судебный департамент при Верховном суде РФ направил главе МВД Рашиду Нургалиеву письмо, выражающее беспокойство по поводу безопасности служащих судебных органов.
16.08.2010 -
комментировать
Госдума одобрила закон о расширении прав ФСБ
Госдума третьим чтением закрепила право ФСБ выносить официальное предупреждение гражданам. Депутаты поддержали поправки в закон «О федеральной службе безопасности» и в «Кодекс РФ об административных правонарушениях».
16.07.2010 -
комментировать
ФСБ будет бороться с преступниками с одобрения правозащитников
В Госдуме во 2-м чтении рассматриваются поправки к правительственному законопроекту, в соответствии с которым у ФСБ будет больше прав в действиях по борьбе с правонарушениями. Расширение полномочий ФСБ «необходимо для профилактики предотвращений преступлений», сообщают российские информагентства.
12.07.2010 -
комментировать
Без санкции не проверять
МВД издало новую инструкцию, в соответствии с которой при обследовании помещений милиционеры должны предъявлять документ о том, что их приход надлежащим образом санкционирован.
09.07.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме