Российский дипломат в Ирландии связан со шпионами
Стало известно имя российского дипломата в Ирландии, замешанного в скандале с поддельными паспортами и спецслужбами. Это первый секретарь консульского отдела посольства РФ в Дублине Александр Смирнов.
По данным правоохранительных органов Ирландии, Смирнов получил от агентов российской разведки фальшивый паспорт с подлинными данными ирландского гражданина. В СМИ также появилась информация, что Смирнов связан с российскими шпионами (и в частности с Анной Чапман), высланными из США летом 2010 года. У рассекреченных российских агентов на руках также оказались фальшивые ирландские паспорта на имя реально существующих граждан.
В течение 2-х недель Александр Смирнов должен покинуть Ирландию.
09.02.2011
Ранее
-
комментировать
Со статусом «Авроры» поторопились
СМИ и политики поторопились с сообщениями о выведении легендарного крейсер «Аврора» из состава военно-морского флота. Судно осталось на балансе Минобороны как военный корабль.
22.12.2010 -
комментировать
Госдума одобрила закон «О полиции»
Реформа милиции близится к завершению. Сегодня, 10 декабря, президентский законопроект «О полиции» был принят Госдумой в первом чтении.
10.12.2010 -
комментировать
Глава ГУВД просит у Собянина денег на видеокамеру
По мнению начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, все автомобили дорожной инспекции должны быть оснащены специальными веб-камерами. Это позволит отследить или даже предотвратить нарушения, а также поможет в разрешении спорных ситуаций.
02.12.2010 -
комментировать
Милиционерам нужно больше ходить пешком
Бывший замминистра МВД, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин считает, что российские милиционеры слишком много времени проводят в своих служебных автомобилях в то время, когда должны больше внимания уделять гражданам.
26.11.2010 -
комментировать
Тюркин: регистрация в РФ за 3 дня
В правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства и снятия с регистрации внесены изменения.
13.11.2010 -
комментировать
Минздрав разработал кодекс этики и служебного поведения для чиновников
Решив больше не полагаться на сознательность и воспитание госслужащих, Минздравсоцразвития разработало и даже уже опубликовало на своем сайте типовой кодекс этики и служебного поведения государственных и муниципальных служащих.
02.11.2010 -
комментировать
ГУВД не нужны борцы с коррупцией и «зеленые» подразделения
Число «борцов» с экономическими преступлениями в России будет уменьшено. Приказ о сокращении соответствующего подразделения на 30% подписал начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.
29.10.2010 -
комментировать
Собянин – мэр
Сергей Собянин стал новым мэром Москвы.
Его кндидатура, предложенная президентом России Дмитрием Медведевым, была также поддержана на тайном депутатском голосовании, которое состоялось сегодня в Мосгордуме.
21.10.2010 -
комментировать
В России появится День работника уголовно-исполнительной системы
Министерство юстиции РФ опубликовало проект Указа Президента РФ "Об установлении Дня работника уголовно-исполнительной системы".
27.08.2010 -
комментировать
Кодекс укажет, где подарок, а где взятка
Президиумом Совета при президенте РФ по противодействию коррупции был одобрен проект Кодекса этики и служебного поведения госслужащих.
22.07.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме