Медведев: России больше не нужны юристы
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране появилось слишком много юристов и экономистов, в то время как рабочих мест для них становится все меньше. В государственных вузах количество бюджетных мест на этих специальностях уже значительно сокращено.
По словам главы государства, России нужны талантливые инженеры, специалисты в области точных наук, которые бы способствовали развитию страны, как это было в 50-е гг. Подготовка таких кадров, по мнению президента, и должна стать приоритетом. Иметь хорошее образование по невостребованной специальности абсолютно бессмысленно, но многие этого все еще не понимают, отметил Дмитрий Медведев.
По последним данным Министерства здравоохранения и социального развития, озвученным на совещании по вопросам занятости, на начало февраля 2011г. в России официально зарегистрировано почти 2 млн безработных.
Напомним также, что недавно Дмитрий Медведев предложил по-другому взглянуть на работу фрилансеров, заявив о необходимости расширить возможности для дистанционной работы граждан и даже внести, если потребуется, соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ.
17.02.2011
Ранее
-
1 комментарий
Роман Агапов: Электронная карта снизит коррупционность чиновника (ВИДЕО)
В соответствии с государственным распоряжением, Правительство Московской области приступило к разработке программ развития информатизации и связи, в том числе системы «электронного правительства». Принцип электронного документооборота в масштабах страны в свое время был предложен нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным.
19.01.2011 -
комментировать
Виктор Иванов: Дать наркоману 15 суток
Правительство разрабатывает поправки, предусматривающие административную ответственность за употребление наркотиков. О необходимости введения такого наказания заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
15.11.2010 -
комментировать
Путин: Меньше формализма, больше внимания человеку
Российское правительство планирует в 2011–2013 годы выделять из федерального бюджета по 2,3 млрд руб. в год на государственную программу по формированию доступной среды для инвалидов.
10.11.2010 -
комментировать
Путин «подтолкнул» закон о туризме
Премьер-министр России высказал недовольство темпами переработки законодательства "Об особо охраняемых природных территориях". Глава правительства потребовал ускорить процесс создания «нормальных правовых условий» для развития рекреационной, туристической деятельности на территории национальных парков, природных зон и заказников.
29.10.2010 -
комментировать
МВД России обеспечит свидетелей квартирами
МВД РФ обнародовало проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Порядка применения меры безопасности в виде переселения защищаемого лица на другое место жительства в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".
28.10.2010 -
комментировать
Путин отучит рекламу от вредных привычек
Премьер-министр России Владимир Путин подписал национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в стране долю курящего населения почти вдвое (с 40% до 25%).
05.10.2010 -
комментировать
Путин: платежи за квартиру – через Интернет
Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, обязывающее организации по управлению многоквартирными домами в течение 2-х месяцев опубликовать в Интернете информацию о своей деятельности.
30.09.2010 -
комментировать
Жириновский и Немцов «топят» Лужкова
СКП и МВД проводят доследственную проверку деятельности бывшего московского мэра Юрия Лужкова, а также его жены и владелицы компании «Интеко» Елены Батуриной.
29.09.2010 -
комментировать
Лужков продаст гречку диабетикам дешевле
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился продавать гречку в поликлиниках.
16.09.2010 -
комментировать
Берлин в трансе: российский Посол в ФРГ Владимир Котенев нарушил календарь светской жизни (ФОТО)
Чрезвычайный и полномочный Посол России в Германии Владимир Котенев, который принимал непосредственное участие в крупных международных проектах, а также «своей открытостью и легкостью попытался изменить имидж старой суровой России», оставляет свой пост и возвращается в Москву, сумев сориентировать создание позитивного образа России на западные правила игры."После шести лет этот необычный дипломат покидает Берлин – в календаре событий возникла дыра", сетует газета Tagesspiegel.
14.06.2010
Почему так переживают немцы?

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме