Медведев: России больше не нужны юристы

Медведев: России больше не нужны юристы

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране появилось слишком много юристов и экономистов, в то время как рабочих мест для них становится все меньше. В государственных вузах количество бюджетных мест на этих специальностях уже значительно сокращено. 

По словам главы государства, России нужны талантливые инженеры, специалисты в области точных наук, которые бы способствовали развитию страны, как это было в 50-е гг. Подготовка таких кадров, по мнению президента, и должна стать приоритетом. Иметь хорошее образование по невостребованной специальности абсолютно бессмысленно, но многие этого все еще не понимают, отметил Дмитрий Медведев.

По последним данным Министерства здравоохранения и социального развития, озвученным на совещании по вопросам занятости, на начало февраля 2011г. в России официально зарегистрировано почти 2 млн безработных.

Напомним также, что недавно Дмитрий Медведев предложил по-другому взглянуть на работу фрилансеров, заявив о необходимости расширить возможности для дистанционной работы граждан и даже внести, если потребуется, соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ.

17.02.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Медведев согласен ждать только 2 недели комментировать Медведев согласен ждать только 2 недели

    Президент России Дмитрий Медведев поручил краснодарскому губернатору и полпреду в Южном федеральном округе за 2 недели найти чиновников, допустивших в регионе возникновение криминальной ситуации в Кущевском районе. 

    03.12.2010
  • Путин изменил требования к техосмотру комментировать Путин изменил требования к техосмотру

    Правительство РФ внесло новые коррективы в положение о проведении государственного технического осмотра. Нововведения существенно сокращают список необходимых для прохождения ТО документов. Измененный документ вступают в силу с 26 ноября 2010г.

     

    19.11.2010
  • Медведев засекретил сведения о противодействии терроризму комментировать Медведев засекретил сведения о противодействии терроризму

    Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О государственной тайне", сообщает пресс-служба Кремля. Положения документа законодательно закрепляют перечень сведений, составляющих гостайну в области противодействия терроризму. 

    18.11.2010
  • Обращения граждан: новый уровень взаимодействия комментировать Обращения граждан: новый уровень взаимодействия

    Во исполнение поручения Президента Российской Федерации, в целях создания единой информационной и методологической системы обеспечения права граждан и организаций на обращение в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам, между Правительством Московской области и Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций подписан протокол о взаимодействии.

    16.11.2010
  • Собянин: Начинается игра на выбывание комментировать Собянин: Начинается игра на выбывание

    Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил практику объездов и инспекций города, которая была прервана его предшественником в 2001 году. Эти мероприятия предполагается сделать регулярными, чиновники ныне станут нести персональную ответственность за развитие облика города. «Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь», – сказал Собянин. 

    01.11.2010
  • МВД России обеспечит свидетелей квартирами комментировать МВД России обеспечит свидетелей квартирами

    МВД РФ обнародовало проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Порядка применения меры безопасности в виде переселения защищаемого лица на другое место жительства в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства". 

    28.10.2010
  • После встречи с Путиным роуминг подешевел комментировать После встречи с Путиным роуминг подешевел

    Звонки, смс и мобильный интернет станут дешевле. После встречи с премьер-министром страны Владимиром Путиным, мобильные операторы МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" решили снизить цены на внутренний и внешний роуминг.

    20.10.2010
  • Генплан развития столицы признан законным комментировать Генплан развития столицы признан законным

    Сегодня на заседании Мосгорсуд признал законным Генеральный план развития Москвы до 2025 года. 

    07.10.2010
  • Судьбу Химкинского леса определит Медведев комментировать Судьбу Химкинского леса определит Медведев

    Защитники Химкинского леса уже митингуют у здания Общественной палаты – сегодня в ней состоятся слушания по вопросу строительства трассы.

    16.09.2010
  • В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан комментировать В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан

    26 мая на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха состоялся семинар-совещание о ходе реализации федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и закона Московской области «О рассмотрении обращений граждан», повышении качества и эффективности работы с обращениями граждан и обеспечении ее гласности.

    27.05.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое