В Сербию без визы

В Сербию без визы

10 июня 2009г. вступает в силу Соглашение между Россией и Сербией о взаимных поездках граждан, согласно которому граждане обеих стран с обычными загранпаспортами могут находиться на территории другого государства без виз в течение 30 дней.
Данное Соглашение было подписано в феврале 2009 года.
До сих пор граждане РФ без визы, приглашения или туристического ваучера могли находиться в Сербии в течение 90 дней в соответствии с принятым в 2008 году односторонним решением Правительства Сербии. Сербам для посещения РФ в любом случае нужна была виза, приглашение или туристический ваучер.  Для того чтобы продлить это пребывание, то в каждой стране существует свое внутреннее законодательство. Если есть основание для более длительного пребывания, то в РФ гражданин Сербии должен обратиться в Федеральную миграционную службу и официально продлить свое пребывание на территории РФ. В Сербии гражданин РФ приглашение продлевает в полиции.
В тоже время российская виза и после введения безвизового режима потребуется подавляющему большинству всех въезжающих в РФ сербов, а именно учащимся и приезжающим на работу.

10.06.2009

Электронное издание "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru)

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Расследование подтвердило законность захвата «флотилии свободы» комментировать Расследование подтвердило законность захвата «флотилии свободы»

    Израиль не нарушал нормы международного права во время захвата «флотилии свободы», которая пыталась доставить к берегам сектора Газа запрещенные для провоза грузы. К такому выводу, по информации The Jerusalem Post, пришла комиссия Тиркеля, названная по фамилии возглавляющего ее судьи Якова Тиркеля и расследующая обстоятельства инцидента.

    21.01.2011
  • Зачем Митволю 1 руб. Жириновского? комментировать Зачем Митволю 1 руб. Жириновского?

    В Савеловском суде Москвы рассматривается 7 исков в отношении лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. В роли обиженной стороны выступают экс-мэр Юрий Лужков, бывший префект САО Олег Митволь и еще 5 членов московского правительства. Еще 18 высокопоставленных истцов сегодня отказались от своих обвинений.

    07.12.2010
  • Кто причастен к убийству Листьева? комментировать Кто причастен к убийству Листьева?

    Юрий Колчин, представитель так называемой тамбовской группировки, осужденный за убийство Галины Старовойтовой, назвал исполнителей и непосредственных участников убийства журналиста Владислава Листьева. 

    26.10.2010
  • Асфальт – не место для рекламы комментировать Асфальт – не место для рекламы

    Московские власти хотят найти управу на тех, кто оставляет рекламные «послания» на тротуарах.

    20.10.2010
  • Судан освободил российских летчиков комментировать Судан освободил российских летчиков

    Власти Южного Судана освободили летчиков вертолета Ми-8 после двухмесячного ареста. Об этом сообщает редакция ГосБук, лично приложившая немало усилий для положительного завершения истории.

    07.10.2010
  • Вот Дом, который… не строил Франц комментировать Вот Дом, который… не строил Франц

    Аппетиты немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера в отношении российского имущества, взыскание на которое он обратил за потерянные еще в начале 1990-х годов инвестиции, не удовлетворены. Несмотря на недавнее решение Земельного суда Берлина, что здание Российского центра науки и культуры (Русского дома) не может быть принудительно продано по требованию истца, бизнесмен не признает поражения и намерен обратиться с жалобой в Конституционный суд Германии.

    01.12.2009
  • Словаки не допускают использование венгерского языка комментировать Словаки не допускают использование венгерского языка

    Словакия отклонила протесты соседней Венгрии против нового закона о языке, который предполагает наложение штрафов за использование языков меньшинств.  

    24.07.2009
  • Сколько получают юристы в Белом Доме? 1 комментарий Сколько получают юристы в Белом Доме?

    Администрация президента Барака Обама, по требованию Конгресса, выпустила отчет о размере заработной платы работников Белого Дома, включая более 40 юристов, работающих в Юридическом Комитете Белого Дома.

    09.07.2009
  • 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война комментировать 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война

    В заявлении советского правительства 22 июня 1941 года было сказано, что Германия напала на СССР без объявления войны. Но война была объявлена предъявлением Ноты германского правительства.

    21.06.2009

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое