Права детей нарушаются по всему миру в огромных масштабах
Миллионы детей по всему миру не имеют права быть ребенком. По данным ЮНИСЕФ (Детский фонд Организации Объединённых Наций) дети часто становятся жертвами насилия, эксплуатации и торговли людьми. 150 млн. детей младше 15 лет должны работать и не могут ходить в школу. 51 млн. детей, родившихся только в 2007 году, не получили свидетельства о рождении.
Без свидетельства о рождении у детей мало шансов на школьное образование, они никак не защищены перед лицом мошенников. Как минимум один млн. детей, безвинно или не совершив тяжких преступлений, находятся в тюрьме. Более 18 млн. детей живут в семьях беженцев, покинувших родину в результате войн или природных катастроф.
Каждая третья девочка в развивающихся странах выдаётся замуж в детском возрасте. При этом возраст, при котором заключаются браки в развивающихся странах, понемногу растет.
ЮНИСЕФ собирает статистические данные и проводит собственные исследования. Многие факты остаются скрытыми, таким образом полный масштаб нарушения прав детей неизвестен.
07.10.2009
Источник: APA Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"
Позднее
-
комментировать
18 месяцев исправительных работ за «дрессировку» приемного сына
Видновский городской суд Московской области признал приемную мать Ларису Агееву виновной в умышленном причинении вреда здоровью своего малолетнего сына.
16.11.2010 -
комментировать
Мать едва не убила ребенка, спасая семью
Прокуратура Кемерово расследует дело о систематическом избиении трехлетней девочки из цыганской семьи. За жестокое обращение с ребенком супругам Минковым грозит до 2-х лет лишения свободы.
15.11.2010 -
1 комментарий
Учительница публично оскорбляет мальчика с длинными волосами
Однообразие и уравниловка в школах - не наследие советских времен. В американских школах и даже детских садах также «стригут детей под одну гребенку».
02.02.2010 -
2 комментария
Казусы проживания детей после развода родителей
Модель, при которой дети разведенных родителей живут попеременно то с одним, то с другим родителем, подразумевает готовность родителей к сотрудничеству и конструктивному общению.
27.01.2010 -
комментировать
Рукоприкладство в школе
Когда дети отвечали невпопад или шумели, учительница первых классов раздавала подзатыльники. По решению суда учительницу должны были заключить в тюрьму.
16.12.2009 -
комментировать
Коляски от Maclaren охотятся на малышей
Британцы подают в суд на производителя детских колясок компанию Maclaren. Несколько родителей подали коллективный иск в связи с тем, что кончики пальцев их детей были серьезно повреждены при попадании в раскрывающийся механизм колясок.
14.12.2009
-
комментировать
Закон о правовой и психологической помощи детям при разводе родителей
Когда расходятся родители, больше всего от этого страдают дети. В связи с этим в Австрии был принят Закон о предоставлении помощи детям во время бракоразводных процессов родителей.
18.11.2009
Ранее
-
комментировать
Имеют ли дети право знать своих родителей?
Легализация анонимных родов идет вразрез с Конституцией, где оговаривается право детей знать своих родителей.
23.09.2009 -
комментировать
Неблагополучные семьи: забирать детей или помогать?
25 августа губернатор штата Иллинойс Пэт Куинн подписал новый закон, согласно которому подростки, находившиеся под опекой штата и не сумевшие сориентироваться во взрослой жизни, смогут снова вернуться под крылышко опекунов и пользоваться их поддержкой до достижения 21 года. Неблагополучные родители, за которыми наблюдают органы опеки, смогут обращаться за помощью, а не подвергаться гонениям со стороны властей.
27.08.2009 -
2 комментария
Прекратим делать из детей преступников
Вместо задержания и обыска детей младше 10 лет, полиции, возможно, стоит обращаться с ними как с потерпевшими.
24.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
НОВЫЙ КУРС НА БЕЗОПАСНОСТЬ: УСИЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ В РОССИЙСКИХ ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ПОЧЕМУ ДАНИЯ ОБЛАДАЕТ СУВЕРЕНИТЕТОМ НАД ГРЕНЛАНДИЕЙ? ОТВЕТ УХОДИТ ВО ВРЕМЕНА ВИКИНГОВ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме