ФССП напоминает: «доверил» не значит «продал»
Федеральная служба судебных приставов предупреждает: приобретение автомобиля по генеральной доверенности чревато неприятными последствиями.
Когда автомобиль переходит в ваше владение на основании генеральной доверенности, право собственности на него остается за продавцом. Ощутить все «прелести» такой сделки на днях смог гражданин С., о чем сообщается на сайте ФССП.
Купленный им по доверенности автомобиль BMW X5 был объявлен в розыск, а затем обнаружен сотрудниками отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России. Оказалось, что собственник автомобиля не рассчитался по взятому в банке кредиту и задолжал более 2 млн. рублей.
Во исполнение решения суда о взыскании денежных средств, судебному приставу-исполнителю пришлось арестовать транспортное средство. Теперь, если собственник автомобиля не рассчитается с банком по своим обязательствам в 10-дневный срок, автомобиль у владельца изымут и передадут на реализацию, а вырученные денежные средства направят на выплату задолженности перед банком.
08.09.2010
Позднее
-
комментировать
Стрелок в редактора Russia Today не хотел никого ранить
Прокурор Таганского суда Москвы огласил обвинительное заключение, согласно которому исполнительному директору ООО "Сайгон" Сергею Виролайнену вменяется хулиганство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статьи 213 и 112 УК РФ). Обвиняемый заявил, что раскаивается в содеянном и что у него не было намерений ранить редактора Russia Today Наталью Архипцеву.
12.01.2011 -
комментировать
Россиянин убил охранника отеля при самообороне
Российский турист Вячеслав Аксенов обвиняется в убийстве на таиландском острове Пхукет. Ему пришлось подраться с грабителем, «заглянувшим» в его номер в отеле Dusit Thani Laguna.
19.11.2010 -
комментировать
Задержаны подозреваемые в убийстве 12 человек на Кубани
Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в причастности к убийству 12 человек в Краснодарском крае, совершенному 5 ноября, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
11.11.2010 -
комментировать
Свалить убийство на бандитов не удалось
Окружной суд израильского города Петах-Тиквы признал 32-летнего выходца из России Кирилла Шайхарзиева виновным в зверском убийстве своего товарища и бывшего сослуживца, 35-летнего Валерия Гительмана. Окончательный приговор в отношении осужденного будет оглашен до конца этого года.
09.11.2010 -
комментировать
Москвич повесился в камере после задержания
После задержания за мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения, житель столицы повесился в камере предварительного заключения.
27.09.2010 -
комментировать
За вандализм на кладбище - тюремный срок
Мировой суд Заводоуковского района Тюменской области приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы 22-летнего вандала Владимира Гергерта.
20.09.2010
Ранее
-
комментировать
Житель Калифорнии приговорен к 20 годам тюрьмы за угрозы президенту Америки
Свое негативное отношение к властям 63-летний Тимоти Клауд решил показать, разослав письма на адреса президентской администрации и управлений соцобеспечения США.
24.08.2010 -
комментировать
Как наказывают в США за нападения на беременных
В штате Индиана был принят новый закон, увеличивающий срок тюремного заключения для лиц, совершивших убийство или нападение на беременную женщину, в результате которого она потеряла неродившегося ребенка.
01.07.2009 -
3 комментария
Смерть за смерть
В Судане четверо мужчин были приговорены к смерти за убийство американского дипломата и его шофёра.
30.06.2009 -
комментировать
"Пиратская бухта" в опасности
Пиратская бухта The Pirate Bay снова подвергается атаке – голландская организация BREIN, связанная с защитой авторских прав, требует, чтобы доступ к файлообменному сайту на территории Нидерландов был заблокирован.
26.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Когда положена компенсация морального вреда?
СКОЛЬКО РАЗ РУССКИЕ ВОЙСКА БРАЛИ БЕРЛИН?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме