Пенсионерка считает недостаточным срок за убийство
Пермская пенсионерка Людмила Галкина обжаловала в Конституционном суде статью о причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
В декабре 2006 года мужа Галкиной на пешеходном переходе сбил водитель Вячеслав Вяткин. За это Вяткина приговорили к 2,5 годам в колонии-поселении, при этом кассационная инстанция отменила приговор и вернула дело на новое рассмотрение. Несмотря на результаты следственных экспериментов, Вяткин вину не признал и не пытался возместить семье пострадавшего нанесенный ущерб.
Аргументом вдовы против неконституционности статьи о причинении смерти по неосторожности является то, что максимальный срок наказания по ней составляет 5 лет лишения свободы. В то же время статьи, касающиеся преступлений, последствия которых гораздо менее серьезны, чем смерть человека, караются законодателем большими сроками наказания.
28.10.2010
Позднее
-
комментировать
Адвокат и следователь получили срок за «решение» проблем
Симоновский районный суд города Москвы приговорил бывшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГУВД Москвы Наталью Поликурову к 5 годам лишения свободы условно. Аналогичное наказание получил и подельник осужденной - адвокат адвокатского кабинета №5 адвокатской палаты Тверской области Игорь Брезговин. Действия преступного тандема были квалифицированы как покушение на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ).
02.02.2011 -
комментировать
Убийство на шахматной почве
В Петропавловске-Камчатском задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в убийстве партнера по шахматной игре, сообщает сайт СКП РФ по Камчатскому краю.
20.12.2010 -
комментировать
Убийца отслеживал резонанс содеянного через интернет
Ревнивому жителю Нижегородской области предъявлено обвинение в убийстве собственной супруги, совершенном с особой жестокостью.
29.11.2010 -
комментировать
Дело о хищении 5 млрд завершено
Уголовное дело о хищении более 5 млрд руб. структурами инфестфонда Hermitage завершено и передается в прокуратуру. Сергей Магнитский, бухгалтер фонда Hermitage Capital, которого организация по борьбе с коррупцией Transparency International посмертно удостоила своей высшей награды, по мнению следствия, причастен к хищению 5,4 млрд руб. бюджетных средств, осуществленном в 2008 г путем возврата государством якобы переплаченных налогов компаниям "Махаон", " Рилэнд" и "Парфенион".
16.11.2010
Ранее
-
комментировать
В Дагестане убит начальник ФСБ Абдуллаев
СКП Дагестана ведет расследование подрыва служебного автомобиля начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики.
02.09.2010 -
комментировать
В Миассе охрана не справилась с хулиганами
Обеспечение безопасности гостей и участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области "было организовано безобразно". Об этом заявил первый замгубернатора области Олег Грачев.
30.08.2010 -
комментировать
Приговор отсрочен на 14 лет
Кировский районный суд Иркутска приговорил местную жительницу, ставшую виновницей серьезного ДТП, к трем годам колонии-поселения.
17.08.2010 -
комментировать
Жительница Кыштыма доигралась в «терроризм»
26 февраля 2010 года 27-летняя Ирина К. сообщила по телефону, что в одной из городских библиотек заложено взрывное устройство.
16.08.2010 -
комментировать
Верховный Суд США подтверждает иммунитет Саудовской Аравии
Верховный суд США в понедельник оставил в силе постановление о непричастности 4 принцев и организаций Саудовской Аравии к угону самолетов и совершении теракта 11 сентября 2001 года.
02.07.2009 -
комментировать
Как наказывают в США за нападения на беременных
В штате Индиана был принят новый закон, увеличивающий срок тюремного заключения для лиц, совершивших убийство или нападение на беременную женщину, в результате которого она потеряла неродившегося ребенка.
01.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Человеческая мудрость вечна, как и пороки, или почему басни Мхитара Гоша актуальны всегда
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме