Евсюков останется за Полярным кругом
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009г., на этапирование его для отбывания пожизненного заключения в колонию особого режима за Полярный круг.
Экс-майор просил распределить его в колонию «по месту жительства», предварительно выбрав ее на собственное усмотрение. Евсюков ссылался на плохое самочувствие, которое якобы препятствует ему отбывать наказание в условиях Крайнего Севера, и просил предоставить данные по заполненности ряда других российских колоний для отбывания пожизненного заключения.
По просьбе ФСИН РФ жалоба осужденного была отклонена в связи с тем, что в материалах дела не было сведений о каких-либо его заболеваниях. В предоставлении сведений о заполненности колоний Евсюкову также отказано, поскольку право направлять осужденного в какую-либо колонию предоставлено руководству ведомства. Кроме того, принцип распределения заключенных "по месту жительства" не касается осужденных к пожизненному заключению.
14 октября Замоскворецкий суд Москвы отложил слушание аналогичного иска родителей бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова к ФСИН России из-за неявки истцов.
В середине августа глава ФСИН Александр Реймер сообщил, что бывший руководитель ОВД "Царицыно" Евсюков отбывает наказание в колонии "Полярная сова" в условиях, обычных для осужденных с данным видом наказания.
02.11.2010
Позднее
-
комментировать
Родня не обеспечила убийце алиби
Центральный районный суд города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении Татьяны Елисеенковой, Юлии Ионовой, Ирины Сидорочевой, Любови Тетеркиной, Татьяны Самуйловой, Анны Гольман и Татьяны Мининой, изобличенных в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде), назначив им наказание в виде денежного штрафа.
23.11.2010 -
комментировать
У дипломатов незаконно забрали земли
По факту незаконной передачи в частную собственность 16 га государственных земель в Одинцовском районе Московской области возбуждено уголовное дело. Территории, предназначенные для строительства иностранных представительств дипломатических миссий, местным главой были отданы некоему ЗАО.
16.11.2010
Ранее
-
комментировать
Аресты бессильны против спама
В Москве произведены обыски в квартире и офисе Игоря Гусева, который считается крупнейшим спамером в мире. Заражение вирусами компьютеров пользователей для создания бот-сети по рассылке спама приносило деньги в электронный кошелек Игоря Гусева в системе Webmoney.
27.10.2010 -
комментировать
Убит бывший заместитель главы МВД Аджарии Джинчарадзе
Бывший заместитель главы МВД республики Аджария Элгуджа Джинчарадзе был убит вечером 9 сентября.
10.09.2010 -
комментировать
Миллиардер-преступник задержан в Рязани
Предполагаемый похититель 1 млрд 250 млн рублей из Пенсионного Фонда России задержан в Рязани.
02.09.2010 -
комментировать
В Москве вновь стреляли в ребенка
На Юго-Западе столицы неизвестный обстрелял ребенка из пневматической винтовки. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства дела.
25.08.2010 -
комментировать
Английские адвокаты намерены поддержать Чичваркина
Королевская прокуратура Великобритании должна представить доказательства того, что Евгений Чичваркин должен быть выдан Москве. Эти доказательства - постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена и о заочном избрании ему меры пресечения. Таким образом британская прокуратура поддержит российских коллег.
02.08.2010 -
комментировать
Госдума дала отцам-одиночкам отсрочку тюремного заключения
После внесения поправок в уголовно-правовую систему России, осужденный за нетяжкое преступление мужчина, который имеет на иждивении несовершеннолетних детей и является их единственным кормильцем, может получить отсрочку исполнения приговора. Ранее данная норма распространялась только на женщин.
29.07.2010 -
комментировать
Ложное обвинение – реальная смерть
Процент ложных обвинений достаточно велик. Люди заявляют о том, что у них якобы украли машину, их обокрали, на них напали по разным причинам. Самый распространенный мотив – стремление скрыть правду.
16.12.2009 -
комментировать
Ежегодный отчёт европейской службы по борьбе с мошенничеством
С момента своего создания в 1999 году ЕСБМ провела более 3000 расследований. Более 300 человек было приговорено к заключению, сумма сроков заключения – около 875 лет, из которых 208 – с отсрочкой.
21.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме