Родители Евсюкова просят суд перевести сына ближе к дому
Родители Дениса Евсюкова, осужденного за расстрел людей в столичном супермаркете, через суд требуют перевести сына в другую ближайшую к Москве колонию.
После отказов Федеральной службой исполнения наказаний на просьбы о переводе сына , родители Евсюкова решили обратиться в Мосгорсуд. Также они заявили, что лишь через несколько дней после отправки заключенного в колонию их оповестили об этом.
Сейчас Евсюков находится в учреждении под названием "Полярная сова", расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе. Туда обычно попадают рецидивисты, совершившие особо жестокие преступления.
По словам адвоката Евсюкова, вероятность перевода в другую колонию очень мала, т.к. совершенное им преступление тяжкое и доказанное, а все колонии строгого режима находятся территориально очень далеко от Москвы.
Родители Дениса Евсюкова все же рассчитывают добиться перевода, чтобы сын был поближе. Но даже в случае положительного судебного решения, частых свиданий им все равно не видать (по правилам, первые десять лет заключенного держат в строгих условиях, разрешающие два коротких свидания в год по четыре часа).
Закрытое слушание состоится 27 сентября в Замоскворецком суде города Москвы.
21.09.2010
Позднее
-
комментировать
Дело главного рекламщика Москвы передано в суд
Глава комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). Возбужденное в отношении него уголовное дело отправлено в Пресненский районный суд.
10.12.2010 -
комментировать
Семья приговорена к 29 000 лет тюрьмы
56-летняя гражданка ЮАР Марьетжи Принслу признана виновной в организации рэкета, мошенничестве, кражах – чуть ли не полностью возможном спектре правонарушений, изложенных в Уголовном кодексе ЮАР. Также доказана вина ее бывшего мужа, дочери и племянницы.
20.10.2010 -
комментировать
Бизнесмен сядет на 10 лет за собственную смерть
41-летний Маркус Шрикер, проживающий в штате Индиана США, был задержан при попытке скрыться от полиции. Шрикера обвиняют в мошенничестве, повлекшем присвоение около $30 млн, принадлежащих частным инвесторам.
11.10.2010 -
комментировать
Продавец заплатит тюрьмой за дешевые ноутбуки
В Белоруссии задержан молодой человек по подозрению в серии мошенничеств, связанных с поставкой ноутбуков.
05.10.2010
Ранее
-
1 комментарий
Сотрудник РОВД заигрался в судью
Прокуратура Екатеринбурга возбудила уголовное дело против сотрудника РОВД по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и получения взятки (ст. 290 УК РФ).
08.09.2010 -
комментировать
Брат за брата не ответчик?
Полиции Франции удалось арестовать афериста, который 15 лет под чужим именем нарушал закон, избегая наказания.
13.08.2010 -
комментировать
Английские адвокаты намерены поддержать Чичваркина
Королевская прокуратура Великобритании должна представить доказательства того, что Евгений Чичваркин должен быть выдан Москве. Эти доказательства - постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена и о заочном избрании ему меры пресечения. Таким образом британская прокуратура поддержит российских коллег.
02.08.2010 -
2 комментария
Перед судом не надышишься
Адвокаты бывшего вице-президента Демократической республики Конго Жан-Пьера Бембы в понедельник обратисись к судьям с просьбой освободить их подзащитного до оглашения вердикта по делу о военных преступлениях, совершённых им в Центральноафриканской Республике.
02.07.2009
-
2 комментария
Смерть за смерть
В Судане четверо мужчин были приговорены к смерти за убийство американского дипломата и его шофёра.
30.06.2009 -
комментировать
"Пиратская бухта" в опасности
Пиратская бухта The Pirate Bay снова подвергается атаке – голландская организация BREIN, связанная с защитой авторских прав, требует, чтобы доступ к файлообменному сайту на территории Нидерландов был заблокирован.
26.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Человеческая мудрость вечна, как и пороки, или почему басни Мхитара Гоша актуальны всегда
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме