Родители Евсюкова просят суд перевести сына ближе к дому
Родители Дениса Евсюкова, осужденного за расстрел людей в столичном супермаркете, через суд требуют перевести сына в другую ближайшую к Москве колонию.
После отказов Федеральной службой исполнения наказаний на просьбы о переводе сына , родители Евсюкова решили обратиться в Мосгорсуд. Также они заявили, что лишь через несколько дней после отправки заключенного в колонию их оповестили об этом.
Сейчас Евсюков находится в учреждении под названием "Полярная сова", расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе. Туда обычно попадают рецидивисты, совершившие особо жестокие преступления.
По словам адвоката Евсюкова, вероятность перевода в другую колонию очень мала, т.к. совершенное им преступление тяжкое и доказанное, а все колонии строгого режима находятся территориально очень далеко от Москвы.
Родители Дениса Евсюкова все же рассчитывают добиться перевода, чтобы сын был поближе. Но даже в случае положительного судебного решения, частых свиданий им все равно не видать (по правилам, первые десять лет заключенного держат в строгих условиях, разрешающие два коротких свидания в год по четыре часа).
Закрытое слушание состоится 27 сентября в Замоскворецком суде города Москвы.
21.09.2010
Позднее
-
комментировать
Подмосковный чиновник проведет в тюрьме 5 лет
Замначальника управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района Московской области Богдан Погребский признан виновным в покушении на мошенничество и проведет 5 лет в тюрьме.
09.03.2011 -
комментировать
Евсюков останется за Полярным кругом
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009г., на этапирование его для отбывания пожизненного заключения в колонию особого режима за Полярный круг.
02.11.2010 -
комментировать
Астахов: системе опеки нужна реформа
В Камышинском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудницей отдела опеки и попечительства.
27.10.2010 -
комментировать
Следователь получит все, что заработал
Следственным комитетом по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя ОВД по Черноярскому району Эдуарда Улюмджиева, подозреваемого в преступлении по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Следователь органов внутренних дел задержан в Астрахани при получении взятки в $20 тыc.
26.10.2010 -
комментировать
Продавец заплатит тюрьмой за дешевые ноутбуки
В Белоруссии задержан молодой человек по подозрению в серии мошенничеств, связанных с поставкой ноутбуков.
05.10.2010
Ранее
-
комментировать
LG нарушила авторское право
Компания LG, занимающейся производством электронной и бытовой техники на территории России, обвиняется в незаконном использовании программного обеспечения.
01.09.2010 -
комментировать
В Новгороде начался суд над убийцами москвичей
Уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, передано в Новгородский областной суд. Пять предполагаемых участников преступной группы обвиняются в похищении и убийстве жителей Москвы с целью завладения их жильем.
16.08.2010 -
комментировать
Брат за брата не ответчик?
Полиции Франции удалось арестовать афериста, который 15 лет под чужим именем нарушал закон, избегая наказания.
13.08.2010 -
комментировать
Плати налог - не заплатишь залог
В уголовный и уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения: наказание бизнесменов за экономические преступления не будет связано с лишением свободы. А до решения суда обвиняемый может и не помещаться под стражу.
10.04.2010
Адвокат Рубен Маркарьян в своем блоге на Информационно-правовом портале "Закония" приветствовал эту новую законодательную инициативу, заметив при этом: "только с этим залогом и раньше мороки было, а сейчас и подавно будет. Есть опасения, что "как сидели за мешок картошки такой же срок, что и за вагон, так и будут сидеть. Ибо возможностей с вагоном больше, чем с мешком". Чтобы опровергнуть или подтвердить такие опасения, требуется вынести тему на более широкое обсуждение. Что и сделал Рубен Маркарьян в ходе прямых эфиров, состоявшихся на этой неделе на радиостанциях "Говорит Москва" и "Комсомольская правда".
-
комментировать
Чем заканчиваются «громкие» процессы по финансовым махинациям?
Подозрения в торговле внутренней информацией и манипуляциях на рынке ценных бумаг часто приводят в Германии к судебным процессам, однако очень редко к приговорам. К такому печальному выводу пришло Федеральное управление по контролю за финансовыми услугами (Bafin). Большее количество дел, переданных биржевым надзором на рассмотрение в прокуратуру, были впоследствии приостановлены.
25.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме