У дипломатов незаконно забрали земли
По факту незаконной передачи в частную собственность 16 га государственных земель в Одинцовском районе Московской области возбуждено уголовное дело. Территории, предназначенные для строительства иностранных представительств дипломатических миссий, местным главой были отданы некоему ЗАО.
Незаконно отчужденные у государства земельные участки находятся на пересечении Минской улицы и Киевского направления Московской железной дороги в пойме реки Раменки. Здесь должны были разместиться представительства Индии, Кубы, Китайской Народной Республики и других государств. Между МИД и московскими властями не раз возникал спор, когда первые заявляли о невозможности получить новые дипломатические миссии из-за возникающих в районе проблем.
В данный момент следствие устанавливает обстоятельства преступления и выявляет всех причастных к нему лиц. По факту нарушения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
16.11.2010
Позднее
-
комментировать
Бывший подмосковный прокурор осужден за крупную взятку
Бывший прокурор Солнечногорского района Московской области Николай Фастовец приговорен к 6 годам колонии за взятку. Вместе с ним осуждены бывший заместитель главы Солнечногорского района Максим Иноземцев, генеральный директор МИП "Солнечногорское городское хозяйство" Дмитрий Поляков и гендиректор ООО "Технокомплект" Антон Бурмистров.
01.04.2011 -
комментировать
Стрельба по людям из «травматики» – хулиганство?
Стрельба по пассажирам поезда метро из травматического пистолета классифицирована правоохранительными органами Москвы как «хулиганство». Инцидент произошел в ночь на понедельник, 13 декабря, в районе станции «Лубянка».
13.12.2010
Ранее
-
комментировать
Разбойное нападение на следователя СКП
Житель Забайкальского края подозревается в разбойном нападении на следователя СКП, сообщила пресс-служба СК РФ. В больницу города Петровск-Забайкальск была доставлена следователь следственного межрайонного отдела СК по Забайкальскому краю с тяжелейшей черепно-мозговой и другими множественными травмами.
11.10.2010 -
комментировать
Москвич повесился в камере после задержания
После задержания за мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения, житель столицы повесился в камере предварительного заключения.
27.09.2010 -
1 комментарий
Сотрудник РОВД заигрался в судью
Прокуратура Екатеринбурга возбудила уголовное дело против сотрудника РОВД по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и получения взятки (ст. 290 УК РФ).
08.09.2010 -
комментировать
Астахов помог отсрочить исполнение наказания мошеннице
Жительница Самары Юлия Круглова осуждена по экономической статье, однако суд учёл, что она находится в состоянии беременности и имеет 4 несовершеннолетних детей.
03.09.2010 -
комментировать
В Дагестане убит начальник ФСБ Абдуллаев
СКП Дагестана ведет расследование подрыва служебного автомобиля начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики.
02.09.2010 -
6 комментариев
В Москве задержан бывший майор Евсеев
СКП объявил о задержании в столице бывшего сотрудника МВД, майора милиции Михаила Евсеева.
27.08.2010 -
комментировать
В Новгороде начался суд над убийцами москвичей
Уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, передано в Новгородский областной суд. Пять предполагаемых участников преступной группы обвиняются в похищении и убийстве жителей Москвы с целью завладения их жильем.
16.08.2010 -
комментировать
Мошенники спаивали своих жертв
В Санкт-Петербурге задержали преступную группу из 10 человек, которая действовала в городе в 2001-2010гг. Участники группировки мошенническим путем присваивали недвижимое имущество граждан.
06.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как узаконить самовольную реконструкцию, надстройку или пристройку в Москве: пошаговая процедура сохранения объекта
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме