У дипломатов незаконно забрали земли
По факту незаконной передачи в частную собственность 16 га государственных земель в Одинцовском районе Московской области возбуждено уголовное дело. Территории, предназначенные для строительства иностранных представительств дипломатических миссий, местным главой были отданы некоему ЗАО.
Незаконно отчужденные у государства земельные участки находятся на пересечении Минской улицы и Киевского направления Московской железной дороги в пойме реки Раменки. Здесь должны были разместиться представительства Индии, Кубы, Китайской Народной Республики и других государств. Между МИД и московскими властями не раз возникал спор, когда первые заявляли о невозможности получить новые дипломатические миссии из-за возникающих в районе проблем.
В данный момент следствие устанавливает обстоятельства преступления и выявляет всех причастных к нему лиц. По факту нарушения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
16.11.2010
Позднее
-
комментировать
Подсудимый сбежал, угрожая конвою гранатой
В Приморском крае подсудимый совершил побег, узнав, что его приговорили к 1,5 годам колонии общего режима за нанесение побоев.
13.12.2010 -
комментировать
Пенсионер заколол юриста за неправильную парковку
Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Тюмени Геннадия Кармацких, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.
01.12.2010
Ранее
-
комментировать
Свалить убийство на бандитов не удалось
Окружной суд израильского города Петах-Тиквы признал 32-летнего выходца из России Кирилла Шайхарзиева виновным в зверском убийстве своего товарища и бывшего сослуживца, 35-летнего Валерия Гительмана. Окончательный приговор в отношении осужденного будет оглашен до конца этого года.
09.11.2010 -
комментировать
Евсюков останется за Полярным кругом
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009г., на этапирование его для отбывания пожизненного заключения в колонию особого режима за Полярный круг.
02.11.2010 -
комментировать
Подполковник милиции получил за помощь 3 года колонии
В Хабаровском крае суд назначил наказание в виде 3х лет лишения свободы милиционеру, обвиненному в вымогательстве.
08.10.2010 -
комментировать
Продавец заплатит тюрьмой за дешевые ноутбуки
В Белоруссии задержан молодой человек по подозрению в серии мошенничеств, связанных с поставкой ноутбуков.
05.10.2010 -
комментировать
Москвич повесился в камере после задержания
После задержания за мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения, житель столицы повесился в камере предварительного заключения.
27.09.2010 -
комментировать
Убийца насильника досрочно освобожден
Досрочно освобожден бывший боксер Александр Кузнецов, осужденный за убийство насильника сына.
24.08.2010 -
комментировать
Приговор отсрочен на 14 лет
Кировский районный суд Иркутска приговорил местную жительницу, ставшую виновницей серьезного ДТП, к трем годам колонии-поселения.
17.08.2010 -
комментировать
Плати налог - не заплатишь залог
В уголовный и уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения: наказание бизнесменов за экономические преступления не будет связано с лишением свободы. А до решения суда обвиняемый может и не помещаться под стражу.
10.04.2010
Адвокат Рубен Маркарьян в своем блоге на Информационно-правовом портале "Закония" приветствовал эту новую законодательную инициативу, заметив при этом: "только с этим залогом и раньше мороки было, а сейчас и подавно будет. Есть опасения, что "как сидели за мешок картошки такой же срок, что и за вагон, так и будут сидеть. Ибо возможностей с вагоном больше, чем с мешком". Чтобы опровергнуть или подтвердить такие опасения, требуется вынести тему на более широкое обсуждение. Что и сделал Рубен Маркарьян в ходе прямых эфиров, состоявшихся на этой неделе на радиостанциях "Говорит Москва" и "Комсомольская правда".

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме