Дело главного рекламщика Москвы передано в суд
Глава комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). Возбужденное в отношении него уголовное дело отправлено в Пресненский районный суд.
По мнению следствия, по вине Макарова столичный бюджет потерял более 252 млн руб. Заключив от имени комитета рекламы сделки с ОАО "Московская городская реклама" и ЗАО "Рекламная фирма "Столица-М" на праздничное и целевое оформление столицы, чиновник при этом предоставил фирмам незаконные 50% скидки на размещение коммерческой рекламы. Однако сам Макаров утверждает, что взамен организации размещали социальную рекламу.
Глава столичного комитета рекламы был арестован в августе 2009 года, и спустя 6 месяцев отпущен под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова. В защиту своего тогда еще подчиненного выступал и мэр Юрий Лужков.
10.12.2010
Позднее
-
комментировать
Чем больше кокаина, тем длиннее срок
Знаменитому рэперу DMX придется вернуться в тюрьму. Арестованный в ноябре, Эрл Симмонс (таково его настоящее имя) нарушил условия пробации и вновь был задержан за хранение наркотиков (кокаина). За свои многочисленные правонарушения, в том числе за вождение автомобиля, хотя он был лишен прав, непосещение курсов дезинтоксикации, отказ предоставить кровь на анализ, DMX проведет год за решеткой.
27.12.2010 -
комментировать
Подсудимый сбежал, угрожая конвою гранатой
В Приморском крае подсудимый совершил побег, узнав, что его приговорили к 1,5 годам колонии общего режима за нанесение побоев.
13.12.2010
Ранее
-
комментировать
Стрелку по журналистке Russia Today грозит 5 лет тюрьмы
Завершено предварительное следствие по делу о нападении на журналистку Russia Today Наталью Архипцеву, которая 9 октября была ранена в московском кафе Prado Caf? из травматического пистолета. Стрелявшему - бизнесмену из Санкт-Петербурга Сергею Виролайнену предъявлено обвинение в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. В настоящее время стрелок находится на свободе под подпиской о невыезде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
07.12.2010 -
комментировать
Полковники Минобороны вымогали взятки за право накормить солдат
Следственный комитет возбудил уголовное дело против 3-х высокопоставленных офицеров Министерства обороны России.
18.11.2010 -
комментировать
Следователь получит все, что заработал
Следственным комитетом по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя ОВД по Черноярскому району Эдуарда Улюмджиева, подозреваемого в преступлении по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Следователь органов внутренних дел задержан в Астрахани при получении взятки в $20 тыc.
26.10.2010 -
комментировать
Преступный рейд с винтовкой женщины-адвоката
В минувшее воскресенье на юго-западе Германии вооруженная женщина совершила несколько убийств и взорвала дом бывшего мужа. В минувшее воскресенье на юго-западе Германии вооруженная женщина совершила несколько убийств и взорвала дом бывшего мужа.
20.09.2010 -
1 комментарий
Перед судом не надышишься
Адвокаты бывшего вице-президента Демократической республики Конго Жан-Пьера Бембы в понедельник обратисись к судьям с просьбой освободить их подзащитного до оглашения вердикта по делу о военных преступлениях, совершённых им в Центральноафриканской Республике.
02.07.2009
-
1 комментарий
Королевским особам проблемы с законом не чужды
55-летний Эрнст Август является дальним родственником королевы Великобритании Елизаветы II и правнуком последнего императора Германии Вильгельма II. Его дело слушается повторно, в 2004 году он был признан виновным в нанесении серьезных телесных повреждений, и ему был предъявлен штраф на сумму в размере 633 560 долларов.
30.06.2009 -
2 комментария
Смерть за смерть
В Судане четверо мужчин были приговорены к смерти за убийство американского дипломата и его шофёра.
30.06.2009 -
1 комментарий
Убийства на почве ненависти
Конгресс США рассматривает вопрос о внесении изменений в Закон о преступлениях на почве расовой и религиозной нетерпимости в связи с убийством охранника в вашингтонском мемориальном комплексе жертвам холокоста, совершенном 10 июня 2009 88 летним неонацистом. В связи с произошедшей трагедией Конгресс решил расширить определение понятия преступлений на почве ненависти.
17.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме