Чем больше кокаина, тем длиннее срок
Знаменитому рэперу DMX придется вернуться в тюрьму. Арестованный в ноябре, Эрл Симмонс (таково его настоящее имя) нарушил условия пробации и вновь был задержан за хранение наркотиков (кокаина). За свои многочисленные правонарушения, в том числе за вождение автомобиля, хотя он был лишен прав, непосещение курсов дезинтоксикации, отказ предоставить кровь на анализ, DMX проведет год за решеткой.
19 ноября 2010 года DMX, рэпер со своеобразным надтреснутым тембром голоса, вновь был арестован за хранение наркотиков. Ему очень не повезло, ведь на момент ареста он находился в ведении службы пробации. А тут вдруг нагрянувший его проверить полицейский патруль города Феникса (штат Аризона).
Ранее DMX уже задерживался за хранение кокаина и оксиконтина – очень сильного лекарства, на которое у него не было рецепта. Но и это его не остановило. Он был задержан за вождение автомобиля, хотя был лишен прав. Кроме того, Симмонс был обвинен в непредставлении данных о прохождении им дезинтоксикации и в отказе сдать кровь для анализа на наличие наркотиков.
Рэпер, которому сейчас 39 лет, находится в плохом состоянии. Еще в ноябре он должен был предстать перед судом, но из-за его плохого самочувствия процесс был отложен.
Освободившийся 6 июля 2010 года, после 6-месячного заключения за нарушение условий пробации (он был приговорен к условному заключению в декабре 2008 года за хранение наркотиков), DMX предстал перед судом 27 июля, который вернул его в тюрьму на 90 дней за давнее правонарушение: в 2002 году он был обвинен в опасном вождении. 12 августа он был освобожден досрочно, но в тот же вечер был пойман полицией за рулем «Мерседеса», хотя был лишен прав управления автомобилем.
Ну а на этот раз, из-за кокаина, гораздо более долгий срок.
Но это не все неприятности рэпера: после 11 лет совместной жизни его бросила жена…
Перевел Юрий АЛЕКСАНДРОВ
27.12.2010
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"
Ранее
-
1 комментарий
Рыжий Тарзан 8 месяцев не увидит своих револьверов
Городской суд Осло приговорил задержанного в Норвегии в сентябре с огнестрельным оружием 29-летнего россиянина Вячеслава Дацика («Рыжий Тарзан») к 8 месяцам тюремного заключения по обвинению в незаконном ношении оружия, сообщает пресс-служба суда. Дацик является членом ультранационалистического движения "Славянский союз" и участником турниров по боям без правил.
24.12.2010 -
комментировать
Стрелку по журналистке Russia Today грозит 5 лет тюрьмы
Завершено предварительное следствие по делу о нападении на журналистку Russia Today Наталью Архипцеву, которая 9 октября была ранена в московском кафе Prado Caf? из травматического пистолета. Стрелявшему - бизнесмену из Санкт-Петербурга Сергею Виролайнену предъявлено обвинение в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. В настоящее время стрелок находится на свободе под подпиской о невыезде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
07.12.2010 -
комментировать
Дело о хищении 5 млрд завершено
Уголовное дело о хищении более 5 млрд руб. структурами инфестфонда Hermitage завершено и передается в прокуратуру. Сергей Магнитский, бухгалтер фонда Hermitage Capital, которого организация по борьбе с коррупцией Transparency International посмертно удостоила своей высшей награды, по мнению следствия, причастен к хищению 5,4 млрд руб. бюджетных средств, осуществленном в 2008 г путем возврата государством якобы переплаченных налогов компаниям "Махаон", " Рилэнд" и "Парфенион".
16.11.2010 -
комментировать
Приговор российскому наркодельцу остался в силе
Верховный суд Японии отклонил апелляцию россиянина Олега Романова и подтвердил ранее вынесенный приговор суда Ниигаты.
08.11.2010
-
комментировать
Глава Голливуда получил пять лет колонии
Алексей Сечкин, директор ночного клуба «Голливуд» в Свердловской области, осужден к 5 годам лишения свободы. Сечкин обвинен по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщает официальный сайт СКП России.
18.10.2010 -
комментировать
В Москве вновь стреляли в ребенка
На Юго-Западе столицы неизвестный обстрелял ребенка из пневматической винтовки. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства дела.
25.08.2010 -
комментировать
Фрау грабила банк с малолетней дочкой
Полиция города Кемниц задержала 34-летнюю немку, когда та пыталась ограбить банк вместе со своей 5-летней дочкой.
23.08.2010 -
комментировать
Брат за брата не ответчик?
Полиции Франции удалось арестовать афериста, который 15 лет под чужим именем нарушал закон, избегая наказания.
13.08.2010 -
комментировать
Английские адвокаты намерены поддержать Чичваркина
Королевская прокуратура Великобритании должна представить доказательства того, что Евгений Чичваркин должен быть выдан Москве. Эти доказательства - постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена и о заочном избрании ему меры пресечения. Таким образом британская прокуратура поддержит российских коллег.
02.08.2010 -
комментировать
Иностранные шпионы в банковской системе Швейцарии
В то время как швейцарские власти работают над защитой банковских тайн, иностранные шпионы удваивают усилия для завладения конфиденциальной информацией.
21.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как правильно оформить иностранных работников
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме