Приговор отсрочен на 14 лет
Кировский районный суд Иркутска приговорил местную жительницу, ставшую виновницей серьезного ДТП, к трем годам колонии-поселения. Правда, приговор вступит в силу лишь 6 марта 2024 года, когда ребенок осужденной достигнет 14-летнего возраста. До этого Анна Шавенкова будет находиться под подпиской о невыезде, также она будет лишена водительских прав в течение трех лет.
2 декабря 2009 года Шеванкова, перепутав педали тормоза и газа, сбила двух женщин на пешеходном тротуаре. Одна из них позднее скончалась в больнице, не приходя в сознание, другая получила множественные переломы ног, таза, повреждения позвоночника, разрыв печени, оставшись на всю жизнь инвалидом.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека). Широкий резонанс происшествие получило, благодаря записи камеры наблюдения, просочившейся в Интернет.
.
17.08.2010
Позднее
-
комментировать
Убийство на шахматной почве
В Петропавловске-Камчатском задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в убийстве партнера по шахматной игре, сообщает сайт СКП РФ по Камчатскому краю.
20.12.2010 -
комментировать
Стрельба по людям из «травматики» – хулиганство?
Стрельба по пассажирам поезда метро из травматического пистолета классифицирована правоохранительными органами Москвы как «хулиганство». Инцидент произошел в ночь на понедельник, 13 декабря, в районе станции «Лубянка».
13.12.2010 -
комментировать
Задержаны подозреваемые в убийстве 12 человек на Кубани
Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в причастности к убийству 12 человек в Краснодарском крае, совершенному 5 ноября, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
11.11.2010 -
комментировать
50 лет за сокрытие ВИЧ-инфекции
43-летний сержант ВВС США Дэвид Гутьерез обвиняется в умышленном сокрытии своего статуса больного ВИЧ при контакте с партнершами. Он предстанет перед судом военного трибунала в Канзасе, состоящего из 32 человек. Дэвиду грозит срок до 53-х лет лишения свободы.
08.10.2010 -
комментировать
В Москве сожгли здание дорожной службы
В ночь на вторник - 21 сентября - четверо неизвестных в масках и перчатках проникли в здание дорожной службы «Логос-К» на западе Москвы, избили сторожа, облили помещение, а также припаркованные рядом автомобили горючей жидкостью и подожгли.
21.09.2010 -
комментировать
За вандализм на кладбище - тюремный срок
Мировой суд Заводоуковского района Тюменской области приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы 22-летнего вандала Владимира Гергерта.
20.09.2010 -
комментировать
Суд принял повторную жалобу на закрытие дела о ДТП на Ленинском
Суд со второго раза принял жалобу на прекращение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте столицы от имени отца погибшей Ольги Александриной. Ранее судья отказался принять ее к рассмотрению, поскольку жалоба от имени адвоката была оформлена, по мнению суда, не должным образом. Адвокат стороны Игорь Трунов принял решение переоформить документ от имени клиента.
16.09.2010 -
комментировать
В Дагестане убит начальник ФСБ Абдуллаев
СКП Дагестана ведет расследование подрыва служебного автомобиля начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики.
02.09.2010 -
комментировать
LG нарушила авторское право
Компания LG, занимающейся производством электронной и бытовой техники на территории России, обвиняется в незаконном использовании программного обеспечения.
01.09.2010
Ранее
-
комментировать
Быть или не быть… преступником, виновен или невиновен, вот в чём вопрос?
Что может удержать человека в последний момент перед совершением преступления: голос совести или страх наказания? Как понять, чем руководствуется человек, находящийся на гране падения? И должны ли мы судить за деяние или только намерение?
04.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как правильно оформить иностранных работников
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме