Олимпиада опять спровоцировала уголовщину

Олимпиада опять спровоцировала уголовщину

Государственную Олимпийскую копилку снова «грохнули».

В результате проверки, проведенной Счетной палатой РФ на предмет неэффективного использования средств на подготовку XII Олимпийских зимних игр и X Параолимпийских зимних игр 2010 г. в канадском  Ванкувере, было возбуждено 2 уголовных дела.

Как сообщает столичный СКП, оба дела классифицированы как мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Однако разница в суммах, как и их размер, велика - ущерб по одному уголовному делу составил 8 млн. рублей, по второму – 223 млн рублей.

15.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Директор детдома получил выговор за смерть воспитанницы комментировать Директор детдома получил выговор за смерть воспитанницы

    Директору детдома в Свердловской области, в котором была обнаружена задушенной 11-летняя воспитанница, объявлен выговор. Начальнику областного отдела ресурсного обеспечения деятельности подведомственных образовательных учреждений министерства общего и профессионального образования после инцидента получил замечание.

    11.02.2011
  • Убийство на шахматной почве комментировать Убийство на шахматной почве

    В Петропавловске-Камчатском задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в убийстве партнера по шахматной игре, сообщает сайт СКП РФ по Камчатскому краю.

    20.12.2010
  • Обидчики милиционеров и кавказцев ответят перед законом 1 комментарий Обидчики милиционеров и кавказцев ответят перед законом

    Беспорядки на Манежной площади 11-12 декабря не прошли бесследно. 10 уголовных дел было возбуждено в отношении агрессивно настроенных против уроженцев Кавказа молодых людей. Еще одно дело было открыто по факту «применения насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ).

     

    14.12.2010
  • Родня не обеспечила убийце алиби комментировать Родня не обеспечила убийце алиби

    Центральный районный суд города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении Татьяны Елисеенковой, Юлии Ионовой, Ирины Сидорочевой, Любови Тетеркиной, Татьяны Самуйловой, Анны Гольман и Татьяны Мининой, изобличенных в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде), назначив им наказание в виде денежного штрафа. 

    23.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое