Подмосковный чиновник проведет в тюрьме 5 лет

Подмосковный чиновник проведет в тюрьме 5 лет

Замначальника управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района Московской области Богдан Погребский признан виновным в покушении на мошенничество и проведет 5 лет в тюрьме.

Чиновник, не обладая достаточными полномочиями, пообещал местному предпринимателю поспособствовать в заключении договора аренды на земельный участок за вознаграждение. Свои «хлопоты» Погребский оценил в 2,6 млн руб. Предприниматель, которому сотрудник ведомства намекнул о существовании конкурирующей фирмы, которая претендует на ту же территорию, согласился на предложение мошенника. И 24 марта 2010г. в одном из городских кафе передал посреднику Погребского 1,2 млн руб. и $50 тыс.

Сразу после получения денег мужчину задержали сотрудники управления ФСБ по городу Москве и Московской области. Курьер заявил, что ничего не знал о договоренности чиновника и бизнесмена.

 

09.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое