В Омске на ужин - курица с ртутью

В Омске на ужин - курица с ртутью

В дежурную часть УВД Омска 16 сентября поступило сообщение от местной жительницы, которая обнаружила частицы ртути в куриных полуфабрикатах.

Женщина приобрела упаковку полуфабрикатов в одном из местных магазинов поселка Амурский г. Омска, и хранила ее в морозильной камере. Через пару дней, при ее приготовлении, на сковороде обнаружила шарики ртути.

По вызову, на место происшествия оперативно прибыли сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, представители МЧС и СКП. После произведенных замеров воздуха в квартире, выяснилось, что содержание паров ртути в 20 раз превышает норму. Однако, в магазине, где была куплена курица, паров обнаружено не было.

СКП по Омской области проводится проверка в порядке статьи 144 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

17.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Элвиса Пресли будут судить комментировать Элвиса Пресли будут судить

    В Омске состоится суд над Элвисом Пресли.

     

    23.12.2010
  • Ответственность за призывы к расовой и национальной вражде. Справка комментировать Ответственность за призывы к расовой и национальной вражде. Справка

    Действующее в России законодательство запрещает возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды. Так, в соответствии с п.2 ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Ст.19 Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    13.12.2010
  • Спецназ и танки вышли на улицы Рио комментировать Спецназ и танки вышли на улицы Рио

    Власти Бразилии решили взять под свой контроль ранее находившийся под влиянием наркомафии комплекс фавел (трущоб) Вила-Крузейру в северных окраинах Рио-де-Жанейро. Это спровоцировало всплеск оргпреступности в виде «акций возмездия». 

    26.11.2010
  • Следователи назвали причину крушения «МИ-8» комментировать Следователи назвали причину крушения «МИ-8»

    По факту крушения в Тарском районе Омской области вертолета «Ми-8», произошедшего 25 ноября, возбуждено уголовное дело. Местный губернатор Леонид Полежаев распорядился выделить семьям семи погибших пассажиров материальную помощь.

     

    26.11.2010
  • Сотрудники ДПС обнаружили заминированые Жигули с трупом боевика комментировать Сотрудники ДПС обнаружили заминированые Жигули с трупом боевика

    Жигули «семерку» с трупом молодого мужчины внутри и взрывчаткой неясного происхождения, эквивалентной 10 кг тротила обнаружила ДПС Ставрополя. Информация о подозрительной машине поступила в милицию в результате звонка наблюдательного прохожего.

     

     

    30.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое