С первого января 2010 собаководы должны получать специальное разрешение
Во Франции закон № 2008-582 от 20 июня 2008 усиливает меры по защите граждан от опасных собак, налагая б?льшую ответственность на их хозяев.
Закон предполагает, что хозяева собак, размеры и телосложение которых могут представлять опасность в случае нападения на человека (подходящие под 1-ю и 2-ю категории), должны будут получать специальное разрешение на владение такими собаками.
Выдача таких разрешений будет проводиться в мерии по месту жительства собаковода. Они будут выдаваться по предъявлении идентификационных документов собаки, справки о вакцинации от бешенства, справки о страховке, справки о стерилизации (для 1-ой категории) и проведения поведенческого теста.
Разрешение должно быть вложено в паспорт животного отсутствие разрешения облагается штрафом в 3.750 евро и три месяца заключения.
Перевод вышеуказанного материала по заказу Информационно-правового портала "ЗАКОНИЯ" осуществлен ведущим переводчиком Бюро переводов "ОНЛАЙН ПЕРЕВОД" - Сенниковой Ксенией Георгиевной. Источник перевода: legicite.com
26.01.2010
Источник: legicite.com Перевод А. Яковлев Бюро переводов «Онлайн перевод»
Позднее
-
комментировать
Спецназ и танки вышли на улицы Рио
Власти Бразилии решили взять под свой контроль ранее находившийся под влиянием наркомафии комплекс фавел (трущоб) Вила-Крузейру в северных окраинах Рио-де-Жанейро. Это спровоцировало всплеск оргпреступности в виде «акций возмездия».
26.11.2010 -
комментировать
Следователи назвали причину крушения «МИ-8»
По факту крушения в Тарском районе Омской области вертолета «Ми-8», произошедшего 25 ноября, возбуждено уголовное дело. Местный губернатор Леонид Полежаев распорядился выделить семьям семи погибших пассажиров материальную помощь.
26.11.2010 -
комментировать
В колледжах САО Москвы ищут бомбу
Сегодня утром в милицию поступил анонимный звонок: неизвестный сообщил о том, что в архитектурно-строительном колледже на севере Москвы находится бомба.
21.09.2010 -
комментировать
Президент поможет погорельцам Волгоградской области
На встрече с генпрокурором РФ Юрием Чайкой Дмитрий Медведев пообещал, что государство поможет погорельцам Волгоградской области, в том числе и с восстановлением утраченного жилья.
06.09.2010 -
комментировать
Президент России взял под контроль расследование теракта в Дагестане
Дмитрий Медведев поручил Министру обороны России Анатолию Сердюкову отправиться на место взрыва, который прогремел в ночь на 5 сентября в Дагестане. Глава ведомства прибыл на место трагедии и намерен проследить расследование дела и оказание медицинской помощи пострадавшим при тракте.
06.09.2010
Ранее
-
комментировать
Подушка как новый вид биологического оружия
Полиция во Флориде арестовала Эрика Бетти, который кинул в офицеров подушкой. Так как лицо 40 летнего Эрика было покрыто шрамами и язвами, полиция посчитала, что его подушка кишит инфекциями и потому представляет собой род биологического оружия.
15.12.2009 -
комментировать
Свинец в игрушках несмотря на запрет
Игрушки должны приносить детям радость, а не болезни. Несмотря на закон, запрещающий 6 опасных для здоровья химических веществ в товарах для детей, эксперты продолжают обнаруживать в игрушках свинец и фталаты.
26.11.2009 -
комментировать
Учитель под прицелом
Учитель,случайно спасшийся от мести вооруженного бывшего ученика, был вынужден уволиться по причине психической травмы. Имеет ли он право требовать компенсацию морального ущерба?
30.10.2009 -
комментировать
Шварценеггер против нетрезвых водителей
Осужденные за вождение в нетрезвом состоянии водители должны будут подуть в трубочку, чтобы включить зажигание.
15.10.2009 -
комментировать
Начало судебных процессов по делу о терактах 11 сентября
Девяносто семь процентов родственников погибших 11 сентября 2001 года в захваченных террористами самолетах получили компенсацию из специального фонда, учрежденного Конгрессом США. В общей сложности более 7 милиардов долларов США были распределены между пятью тысячами пострадавших и родственников погибших. Но близкие 96 жертв теракта отказались от предложенной компенсации и подали судебные иски. Большая часть обвинений исходит от родственников погибших в захваченных террористами самолетах.
31.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Как избежать блокировки счетов в банках?
«МИФ О ПЕЩЕРЕ» ПЛАТОНА РАСКРЫВАЕТ ПРИРОДУ НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме