Контрабанда урана отняла 10 лет жизни

Контрабанда урана отняла 10 лет жизни

На закрытом судебном процессе в Грузии армянским контрабандистам Сумбату Тонояну и Гранту Оганяну, признавшимся в попытке продать исламским боевикам высокообогащенный уран, вынесен обвинительный приговор. Обоим грозит не менее 10 лет лишения свободы, сообщают зарубежные агентства.

Преступники доставили 18 граммов оружейного урана, украденного, как предполагается, с одного из заводов по переработке ядерного топлива в Новосибирске. Груз был спрятан в покрытой свинцом пачке от сигарет и отправлен поездом из Армении. Контрабандисты полагали, что переодетый офицер грузинской службы безопасности действительно является представителем исламских радикалов, желавших заплатить за доставку $1,5 млн.

13.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Ответственность за призывы к расовой и национальной вражде. Справка комментировать Ответственность за призывы к расовой и национальной вражде. Справка

    Действующее в России законодательство запрещает возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды. Так, в соответствии с п.2 ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Ст.19 Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    13.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое