Юристы требуют вернуть гражданам личное оружие
В израильском поселении Шдемот-Мехула, находящемся в Иорданской долине, на днях произошло похищение огнестрельного оружия из частного дома. Ограблению не помешали сейфы, запертые на двойной замок, как предписывают правила безопасности. Вследствие этого инцидента полковник Бен-Ишай, командир дивизии «Иорданская долина», приказал конфисковать оружие у всех жителей района.
Юридический форум региона направил полковнику срочное письмо с просьбой защитить жителей Иорданской долины. "После подобного происшествия, доказавшего, что криминальные элементы имеют доступ в еврейские поселения района и могут посягнуть не только на имущество, но и на жизнь граждан, требуется усилить охрану безопасности поселений, а не наоборот", - говорится в обращении.
В случае, если полковник Бен-Ишай считает свое решение необходимым и оправданным, Форум призвал его немедленно установить в каждом поселении постоянный вооруженный пост.
Напомним, в Израиле многие жители поселений, находящихся за «Зеленой чертой» (линия, отделяющая территории, завоеванные Израилем в результате Шестидневной войны и не признанные мировой общественностью как территория Израиля) имеют право на ношение оружия для самобороны. Расстрелянный 31 августа арабскими террористами недалеко от Хеврона репатриант из России Ицхак (Вадим) Имас был лишен права на ношение личного оружия в нарушение закона. В результате он, его жена Наталия (Талия) и еще двое жителей его поселения оказались беззащитными перед смертельной угрозой.
26.10.2010
Позднее
-
комментировать
Ответственность за призывы к расовой и национальной вражде. Справка
Действующее в России законодательство запрещает возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды. Так, в соответствии с п.2 ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Ст.19 Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
13.12.2010
Ранее
-
комментировать
На преподавателя Академии МВД совершено нападение
Во вторник в 18:00 на ул. Мусы Джалиля автомобили Nissan и Lexus заблокировали машину Infiniti, в которой находился преподаватель Академии управления МВД РФ. После обстрела из травматического оружия, четверо преступников в масках выхватили из салона сумку и скрылись.
15.09.2010 -
комментировать
Президент поможет погорельцам Волгоградской области
На встрече с генпрокурором РФ Юрием Чайкой Дмитрий Медведев пообещал, что государство поможет погорельцам Волгоградской области, в том числе и с восстановлением утраченного жилья.
06.09.2010 -
комментировать
Литовский суд поверил террористке
Апелляционный суд Литвы освободил гражданку, обвиняемую в подготовке теракта на территории РФ.
06.08.2010 -
комментировать
Сканеры в аэропортах Швейцарии
Устанавливать или нет в аэропортах сканеры, «видящих сквозь одежду», для обнаружения оружия и взрывчатки? Похожие на примерочные кабинки, эти сканеры производят излучение, которое проходит через одежду и показывает тело без неё в трёх измерениях.
21.01.2010 -
комментировать
Ваши нетрезвые гости садятся за руль …
В некоторых штатах США существует правовая доктрина об ответственности хозяина за происходящее на его территории. Если кто-то напился в вашем доме или баре, сел за руль и сбил пешехода, возможно, виноватым будете также и вы.
23.12.2009 -
комментировать
Дания готовится к декабрьской Конференции ООН по изменению климата
Даёт ли новый закон полиции слишком большие полномочия по предотвращению массовых волнений и беспорядков?
30.11.2009 -
комментировать
Владельцы кредиток никогда не забудут свой отпуск в Испании
24.11.2009
Из-за многочисленных случаев злоупотреблений данными с кредитных карт своих клиентов, банки Германии начали крупнейшую акцию обмена карт. В особенности это касается тех «счастливчиков», которые провели свой летний отпуск в Испании. -
комментировать
ФБР предупреждает: преступники из киберпространства атакуют юридические фирмы
Хакеры нацелились на юридические фирмы в поисках конфиденциальной информации.
24.11.2009 -
комментировать
Начало судебных процессов по делу о терактах 11 сентября
Девяносто семь процентов родственников погибших 11 сентября 2001 года в захваченных террористами самолетах получили компенсацию из специального фонда, учрежденного Конгрессом США. В общей сложности более 7 милиардов долларов США были распределены между пятью тысячами пострадавших и родственников погибших. Но близкие 96 жертв теракта отказались от предложенной компенсации и подали судебные иски. Большая часть обвинений исходит от родственников погибших в захваченных террористами самолетах.
31.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
КТО ТАКАЯ КАРИНА ШУЛЯК, ГЛАВНАЯ НАСЛЕДНИЦА СОСТОЯНИЯ ДЖЕФФРИ ЭПШТЕЙНА
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме