Юристы требуют вернуть гражданам личное оружие
В израильском поселении Шдемот-Мехула, находящемся в Иорданской долине, на днях произошло похищение огнестрельного оружия из частного дома. Ограблению не помешали сейфы, запертые на двойной замок, как предписывают правила безопасности. Вследствие этого инцидента полковник Бен-Ишай, командир дивизии «Иорданская долина», приказал конфисковать оружие у всех жителей района.
Юридический форум региона направил полковнику срочное письмо с просьбой защитить жителей Иорданской долины. "После подобного происшествия, доказавшего, что криминальные элементы имеют доступ в еврейские поселения района и могут посягнуть не только на имущество, но и на жизнь граждан, требуется усилить охрану безопасности поселений, а не наоборот", - говорится в обращении.
В случае, если полковник Бен-Ишай считает свое решение необходимым и оправданным, Форум призвал его немедленно установить в каждом поселении постоянный вооруженный пост.
Напомним, в Израиле многие жители поселений, находящихся за «Зеленой чертой» (линия, отделяющая территории, завоеванные Израилем в результате Шестидневной войны и не признанные мировой общественностью как территория Израиля) имеют право на ношение оружия для самобороны. Расстрелянный 31 августа арабскими террористами недалеко от Хеврона репатриант из России Ицхак (Вадим) Имас был лишен права на ношение личного оружия в нарушение закона. В результате он, его жена Наталия (Талия) и еще двое жителей его поселения оказались беззащитными перед смертельной угрозой.
26.10.2010
Позднее
-
комментировать
Ответственность за призывы к расовой и национальной вражде. Справка
Действующее в России законодательство запрещает возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды. Так, в соответствии с п.2 ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Ст.19 Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
13.12.2010
Ранее
-
комментировать
В колледжах САО Москвы ищут бомбу
Сегодня утром в милицию поступил анонимный звонок: неизвестный сообщил о том, что в архитектурно-строительном колледже на севере Москвы находится бомба.
21.09.2010 -
комментировать
На преподавателя Академии МВД совершено нападение
Во вторник в 18:00 на ул. Мусы Джалиля автомобили Nissan и Lexus заблокировали машину Infiniti, в которой находился преподаватель Академии управления МВД РФ. После обстрела из травматического оружия, четверо преступников в масках выхватили из салона сумку и скрылись.
15.09.2010 -
комментировать
Газонокосильщик получит штраф за вождение в нетрезвом состоянии
В участок дорожной полиции штата Айова поступило сообщение о том, что некое дорожное средство движется по шоссе с выключенными фарами.
12.07.2010
Полиция быстро среагировала на сигнал и остановила правонарушителя. Им оказался житель штата, управлявший газонокосилкой. -
комментировать
Сканеры в аэропортах Швейцарии
Устанавливать или нет в аэропортах сканеры, «видящих сквозь одежду», для обнаружения оружия и взрывчатки? Похожие на примерочные кабинки, эти сканеры производят излучение, которое проходит через одежду и показывает тело без неё в трёх измерениях.
21.01.2010 -
комментировать
Вооруженный Санта-Клаус грабит американский банк
Грабители покусились на святое: американский банк был ограблен человеком в костюме Санта Клауса.
14.01.2010 -
комментировать
Ваши нетрезвые гости садятся за руль …
В некоторых штатах США существует правовая доктрина об ответственности хозяина за происходящее на его территории. Если кто-то напился в вашем доме или баре, сел за руль и сбил пешехода, возможно, виноватым будете также и вы.
23.12.2009 -
комментировать
ФБР предупреждает: преступники из киберпространства атакуют юридические фирмы
Хакеры нацелились на юридические фирмы в поисках конфиденциальной информации.
24.11.2009 -
комментировать
Учитель под прицелом
Учитель,случайно спасшийся от мести вооруженного бывшего ученика, был вынужден уволиться по причине психической травмы. Имеет ли он право требовать компенсацию морального ущерба?
30.10.2009 -
комментировать
Наказание в довесок!
В США в округе Эри с первого ноября в силу вступит закон, согласно которому отправка смс во время езды за рулем будет являться правонарушением. Однако офицеры полиции смогут останавливать водителей за отправку сообщений только в том случае, если при этом налицо еще какое-нибудь нарушение, например превышение скорости.
29.10.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме