Милиция решит, где вам жить и работать
МВД подготовило проект документа, предусматривающего порядок переселения на другое место жительства лиц, попавших под программу защиты свидетелей. Эта мера безопасности применяется только по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях.
При принятии решения о необходимости переселения свидетеля ему предложат на выбор несколько мест. Их должно быть не менее трех.
Со свидетелем заключат договор в письменной форме о взаимных обязательствах и ответственности сторон. В документе должен быть приведен список мер помощи и поддержки, на которую может рассчитывать лицо.
Орган, осуществляющий защиту свидетеля, оплачивает расходы, связанные с проездом и провозом багажа. Свидетелю оформляют все проездные документы, соблюдая полную конфиденциальность. На новом месте ему обязаны подобрать работу или место учебы и в течение года выплачивать материальную помощь – по 4 МРОТ первые три месяца, по 2 МРОТ – остальные.
01.11.2010
Позднее
-
комментировать
Элвиса Пресли будут судить
В Омске состоится суд над Элвисом Пресли.
23.12.2010 -
комментировать
Израиль считает МЧС России самым мощным
По оценкам израильской стороны, российская авиагруппировка МЧС - самая мощная, сообщает сem40.ru
06.12.2010 -
комментировать
ГУВД блокирует краденые мобильники
ГУВД Москвы предлагает внести изменения в закон “Об оперативно-розыскной деятельности”, согласно которым по запросу следователя операторы сотовой связи должны будут блокировать работу мобильного телефона по IMEI», — сообщает Управление информации и общественных связей столичного ГУВД. Соотвествующие предложения уже отправлены в Мосгордуму.
10.11.2010
Ранее
-
комментировать
Юристы требуют вернуть гражданам личное оружие
В израильском поселении Шдемот-Мехула, находящемся в Иорданской долине, на днях произошло похищение огнестрельного оружия из частного дома. Ограблению не помешали сейфы, запертые на двойной замок, как предписывают правила безопасности. Вследствие этого инцидента полковник Бен-Ишай, командир дивизии «Иорданская долина», приказал конфисковать оружие у всех жителей района.
26.10.2010 -
комментировать
Сотрудники ДПС обнаружили заминированые Жигули с трупом боевика
Жигули «семерку» с трупом молодого мужчины внутри и взрывчаткой неясного происхождения, эквивалентной 10 кг тротила обнаружила ДПС Ставрополя. Информация о подозрительной машине поступила в милицию в результате звонка наблюдательного прохожего.
30.09.2010 -
комментировать
Газонокосильщик получит штраф за вождение в нетрезвом состоянии
В участок дорожной полиции штата Айова поступило сообщение о том, что некое дорожное средство движется по шоссе с выключенными фарами.
12.07.2010
Полиция быстро среагировала на сигнал и остановила правонарушителя. Им оказался житель штата, управлявший газонокосилкой. -
комментировать
Дети устроили пожар в доме по халатности родителей
Родители, неосмотрительно оставляющие курительные принадлежности в месте, доступном для своих малышей, не имеют право на страховое покрытие для ликвидации последствий пожара в доме.
12.01.2010 -
комментировать
ФБР предупреждает: преступники из киберпространства атакуют юридические фирмы
Хакеры нацелились на юридические фирмы в поисках конфиденциальной информации.
24.11.2009 -
комментировать
Учитель под прицелом
Учитель,случайно спасшийся от мести вооруженного бывшего ученика, был вынужден уволиться по причине психической травмы. Имеет ли он право требовать компенсацию морального ущерба?
30.10.2009 -
комментировать
Европарламент готовится отменить ограничения по перевозке жидкостей для авиапассажиров
Ограничения по перевозке жидкостей в ручной клади авиапассажиров будут действовать по крайней мере еще два года. Еврокомиссия ввела запрет в 2006 году после раскрытого заговора, целью которого была организация террактов на трансатлантических лайнерах.
25.09.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Когда надо вносить и изменять данные в ЕРВУ?
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме