Кто ответит в суде за козла?
В Северном административном округе Москвы козел, бегавший по улицам, пытался причинить ущерб проезжавшим автомашинам. Милиционеры изловили животное и доставили его во двор ОВД. Розыск хозяина козла, вероятно, скоро завершится, так как на ухе серого нарушителя имеется метка-клеймо.
Два года назад в Липецкой области в аналогичной ситуации пенсионерке Александре Вдовиной пришлось отвечать в суде за барана. По сообщениям местных СМИ, баран в 2008 г. попал под колеса автомобиля Ford, принадлежащего предпринимателю Олегу Кузнецову.
Характер причиненного машине ущерба говорил о том, что либо баран бежал со скоростью 120 км/час, либо Кузнецов нарушил ПДД. Суд решил, что водитель – он же единственный свидетель столкновения – двигался с допустимой скоростью, а виновником ДТП было признано погибшее животное.
Суд обязал хозяйку барана выплатить 85 тысяч рублей в пользу потерпевшего на ремонт машины. Для этого женщине пришлось распродать всю имевшуюся у нее в подсобном хозяйстве живность.
11.10.2010
Ранее
-
комментировать
Пулевой суицид: причины и превентивные меры
Пулевой суицид – наиболее распространённый в Швейцарии и почти исключительно мужской: 95% жертв – мужчины, причём треть всех суицидников-мужчин выбирают именно огнестрельное оружие.
19.03.2010 -
комментировать
Крыса в еде - неудачная попытка вымогательства
Посетительница ресторана подложила домашнюю белую крысу себе в обед и стала требовать компенсацию в размере $500,000. Эксперты страховой компании установили, что крыса погибла в микроволновой печи.
16.02.2010 -
3 комментария
Официальные права любовницы
Закон обязывает мужа, в течение 20 лет обманывавшего жену, выплачивать любовнице $100,000.
23.12.2009 -
1 комментарий
Супружеская измена
Супружеская измена до сих пор является преступлением в штате Нью-Гэмпшир, США. Первоначальное наказание за измену – стояние на виселице в течение 1 часа с петлей на шее, предусмотренное законом 200 лет назад, было смягчено до штрафа в размере $1,200.
15.12.2009 -
комментировать
Стражи Лондонского Тауэра против женщин в своих рядах
Двое охранников Лондонского Тауэра уволены за недостойное поведение по отношению к коллеге - первой женщине на посту йомена Лондонского Тауэра.
27.11.2009 -
комментировать
Концерт скинхэдов разогнали
В ноябре прошлого года группа скинхэдов сняла помещение для празднования дня рождения, на котором выступали музыкальные группы, пропагандирующие насилие. Полицейские потребовали прекратить концерт и освободить помещение.
06.11.2009
-
комментировать
Гражданский брак: зачем он нужен?
Теперь в Неваде можно зарегистрироваться не только как муж и жена, но и как гражданские супруги. Гражданские супруги получают право посещения в больнице, тюрьме, привилегии по страховкам и другие преимущества.
29.10.2009
-
комментировать
В закон будут внесены изменения для защиты почтальонов от нападения собак.
Вводится новый законопроект, который гарантирует защиту почтальонов во время исполнения ими служебных обязанностей на частной территории от проявления агрессии собак.
09.07.2009 -
комментировать
Определены бесплатные теле- и радиоканалы для граждан
24.06.2009г. Президент РФ Дмитрий Медведев подписав Указ № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», утвердил список обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Данный указ способствует обеспечению свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации. Документ устанавливает, что общероссийские общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей.
24.06.2009 -
комментировать
Защита детей от жестокого обращения
15 июня 2009 года в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству поступил, внесенный Президентом России проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Документ направлен на усиление уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних.
16.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
18 ЯНВАРЯ 1949 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА В НИЩЕТЕ УМЕР «ПИРАМИДОСТРОИТЕЛЬ» ЧАРЛЬЗ ПОНЦИ, СОЗДАТЕЛЬ «СХЕМЫ ПОНЦИ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме