Свалить убийство на бандитов не удалось

Свалить убийство на бандитов не удалось

Окружной суд израильского города Петах-Тиквы признал 32-летнего выходца из России Кирилла Шайхарзиева виновным в зверском убийстве своего товарища и бывшего сослуживца, 35-летнего Валерия Гительмана. Окончательный приговор в отношении осужденного будет оглашен до конца этого года.

В конце 2008 г. знакомые по совместной работе в магазине Home center, мужчины распивали спиртные напитки, после чего между ними завязался ожесточенный спор, завершившийся убийством. Используя пистолет, выданный ему на работе, Шайхарзиев произвел выстрел в голову Гительмана. Пострадавший скончался от полученных ранений.

Виновниками смерти Гительмана признаны Кирилл Шайхарзиев и 50-летняя Ирена Ашкенази. Именно Шайхарзиев и Ашкенази сообщили полиции о том, что нашли тело убитого в квартире, которую он снимал в Петах-Тикве на улице Кац. Подозреваемые были отпущены после допросов, на которых они утверждали, что у покойного был продолжительный конфликт с местными криминальными элементами. Расследование выяснило, что это была ложь, направленная на введение следствия в заблуждение.

У покойного имелось несколько прижизненных правонарушений связанных с семейным насилием. Жалобы в полицию на избиения со стороны покойного подавала Ашкенази.

Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле

09.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Поправки в УПК преобразуют кассацию в апелляцию комментировать Поправки в УПК преобразуют кассацию в апелляцию

    Сегодня Госдума РФ на пленарном  заседании рассматривает во втором чтении президентские поправки в УПК РФ, касающиеся создания и правил работы системы проверочных (апелляционных) инстанций в уголовном процессе. Документ устанавливает единый для всех судов общей юрисдикции апелляционный порядок проверки не вступивших в законную силу судебных актов по уголовным делам. Кассационные инстанции предлагается преобразовать в апелляционные с сохранением существующей системы судоустройства судов общей юрисдикции.

    21.12.2010
  • Обидчики милиционеров и кавказцев ответят перед законом 1 комментарий Обидчики милиционеров и кавказцев ответят перед законом

    Беспорядки на Манежной площади 11-12 декабря не прошли бесследно. 10 уголовных дел было возбуждено в отношении агрессивно настроенных против уроженцев Кавказа молодых людей. Еще одно дело было открыто по факту «применения насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ).

     

    14.12.2010

Ранее

  • Гаишники пишут сценарии происшествий комментировать Гаишники пишут сценарии происшествий

    Костомукшский городской суд в Карелии осудил сотрудников ГИБДД за покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ), превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и служебный подлог (ст.292 УК РФ). 

    13.09.2010
  • Сотрудник РОВД заигрался в судью 1 комментарий Сотрудник РОВД заигрался в судью

    Прокуратура Екатеринбурга возбудила уголовное дело против сотрудника РОВД по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и получения взятки (ст. 290 УК РФ).  

    08.09.2010
  • Астахов помог отсрочить исполнение наказания мошеннице комментировать Астахов помог отсрочить исполнение наказания мошеннице

    Жительница Самары Юлия Круглова осуждена по экономической статье, однако суд учёл, что она находится в состоянии беременности и имеет 4 несовершеннолетних детей.

    03.09.2010
  • Убийца насильника досрочно освобожден комментировать Убийца насильника досрочно освобожден

    Досрочно освобожден бывший боксер Александр Кузнецов, осужденный за убийство насильника сына.

    24.08.2010
  • Брат за брата не ответчик? комментировать Брат за брата не ответчик?

    Полиции Франции удалось арестовать афериста, который 15 лет под чужим именем нарушал закон, избегая наказания.

    13.08.2010
  • Английские адвокаты намерены поддержать Чичваркина комментировать Английские адвокаты намерены поддержать Чичваркина

    Королевская прокуратура Великобритании должна представить доказательства того, что Евгений Чичваркин должен быть выдан Москве. Эти доказательства - постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена и о заочном избрании ему меры пресечения. Таким образом британская прокуратура поддержит российских коллег.

    02.08.2010
  • Госдума дала отцам-одиночкам отсрочку тюремного заключения комментировать Госдума дала отцам-одиночкам отсрочку тюремного заключения

    После внесения поправок в уголовно-правовую систему России, осужденный за нетяжкое преступление мужчина, который имеет на иждивении несовершеннолетних детей и является их единственным кормильцем, может получить отсрочку исполнения приговора. Ранее данная норма распространялась только на женщин.

    29.07.2010
  • Убийства на почве ненависти 2 комментария Убийства на почве ненависти

    Конгресс США рассматривает вопрос о внесении изменений в Закон о преступлениях на почве расовой и религиозной нетерпимости в связи с убийством охранника в вашингтонском мемориальном комплексе жертвам холокоста, совершенном 10 июня 2009 88 летним неонацистом. В связи с произошедшей трагедией Конгресс решил расширить определение понятия преступлений на почве ненависти.  

    17.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое