Суды стали наказывать за оскорбления в интернете

Суды стали наказывать за оскорбления в интернете

Швейцарский суд впервые оштрафовал пользователя интернета за оскорбления в социальной сети Facebook, сообщают местные СМИ.

Весной власти запретили музыкальному клубу "Kugl" в Санкт-Галлене организовывать концерты, продолжавшиеся до 5 часов утра. Противники закрытия клуба основали в сети Facebook группу сторонников "Kugl", одна из участниц которой - 19-летняя швейцарка – назвала своего оппонента "слабоумным" ("Seckel").

Обиженный обратился в суд. Судья признал слова девушки оскорблением и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 швейцарских франков (около $100) и еще 230 франков, которые необходимо внести в течение недели (в случае невыплаты за каждые недостающие 30 франков девушка должна будет провести 1 день в тюрьме).

Ранее Ленинский районный суд Запорожья приговорил 19-летнего  Дмитрия Мальцева к 15 суткам административного ареста за нецензурную лексику в Интернете. Ему вменялось мелкое хулиганство по ст.173 Административного кодекса Украины. Мальцев "нарушил общественный порядок, нецензурно выражаясь в адрес других участников чата, и к тому же не реагировал на замечания", говорится в протоколе.

21.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Басманный суд оставил под стражей предполагаемого организатора убийства бизнесмена Соломона Гаврилова комментировать Басманный суд оставил под стражей предполагаемого организатора убийства бизнесмена Соломона Гаврилова

    Защита Андрея Сафронова, обвиняемого по ч.1 ст.209, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст.222 УК РФ (бандитизм, убийство, незаконный оборот оружия), считает  незаконным и необоснованным  решение Басманного районного суда Москвы о продлении срока содержания под стражей на 2 (а в общей сложности на 4) месяца.
     

    21.11.2014
  • Новости недели с Рубеном Маркарьяном комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

    Правительство Пензенской области к зиме лишится политического веса. Не то чтобы рейтинга или степени влияния, а того веса, что измеряется в килограммах. Надо подать гражданам пример следования здоровому образу жизни, постановил губернатор региона Василий Бочкарев. Министру здравоохранения области теперь придется за полгода сбросить 16 килограммов. Без шуток, губернатор велел пузатым чиновникам к Дому правительства не приближаться. Наверное, на входе рядом с рамкой металлоискателя весы установят. В общем, здоровьесберегающие ограничительные нормы будут в Пензе для чиновников.

     

    19.06.2013

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое