Бизнесмен прострелил ногу редактору RT

Бизнесмен прострелил ногу редактору RT

Общественный совет при ГУВД Москвы взял под особый контроль расследование дела о нападении с применением оружия на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву.

Журналистка была ранена в ногу при выстреле из огнестрельного оружия после замечания на оскорбление в свой адрес пьяного посетителя «Прадо-кафе». Им оказался 35-летний бизнесмен Сергей Виролайнен.

На место происшествия был вызван наряд милиции и «скорая помощь». На стрелявшего завели уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ - "хулиганство", но отпустили под подписку о невыезде, как только он протрезвел. 

 

 

 

Портал «ЗАКОНИЯ» попросил прокомментировать ситуацию защиты собственного достоинства, обернувшуюся для журналистки ранением, теле- радиоведущую и писательницу, известного эксперта в области острого обмена мнениями Екатерину Гордон.

- Ситуации бывают разные, и порой человек ведет себя сознательно провокационно, за что может и получить. Но в любом случае, ответить стрельбой на реплику женщины в 2010-м году – это патология. Слов защиты в адрес бизнесмена быть не может.
Я не верю, что сегодня юридическим путем можно добиться правды. И все же очень хочется, чтобы бизнесмен получил по заслугам и не смог откупиться от суда, как это стало привычным.
У потерпевшей в этой ситуации было право выбора: защищаться или уносить ноги из кафе с сомнительными посетителями, и это – частное право человека. А вот в действия бизнесмена уже обязан вмешаться закон, который, по-моему, должен отправить его в тюрьму.
 

18.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое