Пензенский губернатор велел чиновникам затянуть пояса

Пензенский губернатор велел чиновникам затянуть пояса

Правительство Пензенской области должно подать гражданам региона пример следования здоровому образу жизни и сбросить избыточный вес. Такое поручение губернатор региона Василий Бочкарев дал региональному кабинету министров, сообщает агентство РБК.

На оперативном совещании в областном правительстве Василий Бочкарев поставил подчиненным задачу похудеть в определенные сроки. Так, одному из своих коллег полгода, чтобы сбросить 16 кг.

«Я даю вам поручение — за полгода сбросить 16 кг», — сказал г-н Бочкарев министру здравоохранения области Владимиру Стрючкову. Также досталось министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Николаю Аргаткину и заместителю председателя областного спорткомитета Владимиру Жучкову. «Как можно, работая в спорткомитете, быть таким пузатым? — спросил губернатор зампреда спорткомитета. — У вас срок два месяца. Не сбросил вес, не привел себя в порядок — уходи из правительства!»

Работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи также необходимо вести активнее, считает Василий Бочкарев. По словам губернатора, надо оградить детей и подростков от употребления алкоголя и наркотических средств, поскольку это одна из причин демографических проблем и смертности населения. «Для профессионального решения проблем с наркотическими зависимостями необходимо организовать грамотную работу по организации досуга молодежи», — цитирует главу региона пресс-служба правительства Пензенской области.

03.06.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое