На питерских коммунальщиков завели уголовное дело
В отношении коммунальной службы Санкт-Петербурга ООО "ЖилКомСервис №1" заведено уголовное дело. Руководство организации обвиняется в оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).
От бездействия городских «хозяйственников» только на Дровяной улице, на набережной Пряжки и Рижском проспекте в результате падения сосулек пострадало 3-е человек.
Зима в Петербурге в очередной раз стала неожиданным стихийным бедствием для губернатора города Валентины Матвиенко, что вызвало сильное недовольство жителей Северной столицы. Актер Михаил Трухин (коренной житель Петербурга) даже написал гневное письмо в адрес Матвиенко, призвавшей всех питерцев самостоятельно убирать город от снега и льда.
«Вы (обращается к Матвиенко – прим. ред.) "сдаете" город. Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили эти страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом и ходить можно только по проезжей части, рискуя жизнью. А ведь они приехали в "культурную столицу России", - написал артист.
В декабре этого года на уборку города традиционными средствами из бюджета Санкт-Петербурга дополнительно выделено 100 млн руб.
27.12.2010
Ранее
-
комментировать
Убил? Чем докажешь?
Окружной суд Тель-Авива рассмотрел третью апелляцию на оправдательный приговор российского гражданина Алексея Волкова и признал его невиновным в убийстве своей жены Юлии, несмотря на то, что подсудимый сознался в совершении данного преступления. Ранее аналогичное решение принял по данному делу Высший суд справедливости БАГАЦ.
03.11.2010 -
комментировать
Ремонт лифтов неподъемен для кошелька россиян
14 октября в силу вступил новый технический регламент. Он отменил ряд старых ГОСТов и ужесточил требования к жилищно-коммунальному хозяйству. Так, новый техрегламент требует от производителей лифтов оборудовать каждую кабину дополнительным источником питания и кондиционером, чтобы при отключении основного электричества в лифте не гас свет и был свежий воздух. Плафоны освещения, стены и кнопки должны быть покрыты антивандальной отделкой. На случай ЧП новые лифты оборудуются люком, чтобы через них спасать пассажиров, запертых в лифте.
03.11.2010 -
комментировать
Франция: увеличение пенсионных сборов ударит по работодателям
До проведения пенсионной реформы финансирование осуществлялось за счёт государственных фондов, теперь оно частично будет переложено на предприятия.
23.12.2009 -
комментировать
10 заповедей для встречающих Новый год
Могут ли меня уволить, если я во время корпоративного празднования Нового года выскажу начальнику наболевшее? Можно ли требовать возврат денег от Деда Мороза, если он приходит слишком поздно? Должен ли я платить Деду Морозу, если мне совершенно не понравилось его выступление?
23.12.2009 -
комментировать
Подарочный сертификат на развод
К Рождественским праздникам британская юридическая компания Lloyd Platt & Co выпустила подарочные сертификаты на предоставление юридических консультаций для желающих получить развод.
22.12.2009 -
комментировать
Швейцарцы, живущие в Италии, затянут пояса
Все иностранные граждане, проживающие в Италии, включая и швейцарцев, будут облагаться огромными налогами, если имеют недвижимость за рубежом.
04.12.2009 -
комментировать
Бронзовые птицы бывшей рейхсканцелярии стали экспонатами Музея права «Законии»
Музей права виртуального города Закония пополнился новым экспонатом. Его предоставил Посол РФ В Германии Владимир Котенев и "лично вручил" главному редактору Электронного СМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в российском посольстве в Берлине.
01.12.2009
-
комментировать
Стражи Лондонского Тауэра против женщин в своих рядах
Двое охранников Лондонского Тауэра уволены за недостойное поведение по отношению к коллеге - первой женщине на посту йомена Лондонского Тауэра.
27.11.2009 -
комментировать
Концерт скинхэдов разогнали
В ноябре прошлого года группа скинхэдов сняла помещение для празднования дня рождения, на котором выступали музыкальные группы, пропагандирующие насилие. Полицейские потребовали прекратить концерт и освободить помещение.
06.11.2009
-
комментировать
Совет Федерации поддержал интересы российских туристов
17 июня 2009 года Совет Федерации большинством голосов одобрил и направил, для подписания документа президентом России, поправки в закон «О внесении изменения в статью 17.2 Федерального закона “Об основах туристской деятельности в РФ”». Они предполагают увеличение размера фингарантий для туроператоров с 10 миллионов рублей до 100 миллионов рублей.
18.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме