Доктор! Какая больница лучше?

Доктор! Какая больница лучше?

Некоторые врачи эффективнее других лечат определенные заболевания, это прекрасно знают некоторые терапевты и умудренные опытом пациенты. Как показывают исследования, некоторые больницы лучше справляются с тяжелыми случаями.

Доктор Леонидас Кониарис, хирург онколог медицинского факультета университета Майами, считает, что подобные различие должны быть известны не только узкому кругу специалистов. Если лечащий врач знает, что с заболеванием пациента эффективней справятся врачи в определенной клинике, он должен иметь этическое обязательство проинформировать пациента об этом, даже если врач работает в другой клинике, а не в том специализированном центре, который он рекомендует пациенту. Врач, рассказывая пациенту правду, рискует лишиться его.

Обсуждаемый вопрос очень сложен, и многие коллеги доктора Кониариса придерживаются противоположной точки зрения.

Источник: American Bar Association

Автор: Martha Neil 

17.04.2009

Перевод Сенниковой К.Г. Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • мне кажется это зависит от порядочности врачей и наличия у них знакомых коллег в других спецклиниках ж)
    Написал Stranger (stranger) 17.04.2009 15:17
  • Интересно, а в чем заключается противополжная точка зрения? В том, что лучше уморить пациента, зато в собственной клинике, чем рекламировать услуги конкурентов?
    Написал Киселев Константин (kklkkl) 17.04.2009 13:57
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое