Главарь казанских скинхедов стал фигурантом уголовного дела за пропаганду фашизма на заборе

Главарь казанских скинхедов стал фигурантом уголовного дела за пропаганду фашизма на заборе

В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По предварительной версии, в марте 2013г. в Казани мужчина, находясь на территории медицинского университета, используя аэрозольный баллончик с краской, нанес на стену котельной и бетонный забор нецензурные надписи и рисунки, содержащие открытую пропаганду фашизма. Согласно заключению экспертизы, данная информация направлена на возбуждение межнациональной ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы по признакам национальности, языка и происхождения, кроме того, подстрекает к насильственным действиям, сообщается на сайте «Казанские новости»  .

Вину мужчина признал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

08.11.2013

Казанские новости

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • 4 ноября – День народного единства комментировать 4 ноября – День народного единства

    «Самый молодой» праздник России на самом деле имеет давнюю историю.

    22 октября 1649г. в семье царя Алексея Михайловича родился наследник престола царевич Дмитрий. Радостное для монархии событие календарно совпало с днем Обретения иконы Казанской Божьей Матери, который еще за 37 лет до этого, с 1612г., отмечался в России как государственный праздник. И он объединил оба события.

     

    03.11.2011
  • Россияне будут платить налог на отдых комментировать Россияне будут платить налог на отдых

    Чтобы отдохнуть на отечественном курорте россиянам, возможно, придется платить специальный налог. Дмитрий Медведев задумался о возрождении курортных сборов, которые действовали в стране до 2004г. С предложением поддержать российское побережье за счет отдыхающих и возродить заброшенные ведомственные санатории к президенту обратилась глава г.Анапы (Краснодарский край) Татьяна Евсикова.  

    07.04.2011
  • Полузащитник ЦСКА насильник? комментировать Полузащитник ЦСКА насильник?

    22-летняя москвичка обвинила футболиста столичного ЦСКА в изнасиловании. Как сообщают СМИ, «обидчиком» девушки стал полузащитника ЦСКА Марк Гонсалес. Заявление от пострадавшей поступило в  правоохранительные органы в минувшую пятницу, 3 декабря.

     

    06.12.2010
  • Никому не желаю попасть в тюрьму! комментировать Никому не желаю попасть в тюрьму!

    Знаменитый американский актер Роберт Дауни-младший имел многочисленные проблемы с законом из-за пагубной привычки к наркотикам. Дважды ему пришлось побывать и в тюрьме.

    17.11.2010
  • Звезда экрана попала за решетку комментировать Звезда экрана попала за решетку

    Мелани Тьерри не совершила ничего такого, за что можно попасть в тюрьму. Просто одна из самых популярных французских актрис каждое утро, если только она не занята на съемках в очередном фильме, приходит в крупнейшую французскую тюрьму «Флери-Мерожис» и дает там уроки актерского мастерства заключенным.

    16.11.2010
  • Из BMW москвича изъяли 30 кг марихуаны комментировать Из BMW москвича изъяли 30 кг марихуаны

    В Можайском микрорайоне Москвы при осмотре остановленного автомобиля сотрудники ДПС обнаружили крупную партию марихуаны. 30 кг травки в своем BMW вез 29-летний житель столицы.

    13.11.2010
  • 44 тыс. москвичей уклоняются от уплаты алиментов комментировать 44 тыс. москвичей уклоняются от уплаты алиментов

    Только 770 должников по алиментам добровольно закрыли свои «хвосты». Всего же в производстве московского УФССП находится 45 тыс. дел по алиментным обязательствам.

     

     

    05.10.2010
  • «Мисс» отмотавшая срок комментировать «Мисс» отмотавшая срок

    В Будапеште проходит конкурс красоты среди девушек, когда-то преступивших закон.

    14.09.2010
  • Онищенко: в отравлении 40 сотрудников пермской фабрики есть криминал комментировать Онищенко: в отравлении 40 сотрудников пермской фабрики есть криминал

    Массовое отравление 40 сотрудников пермской кондитерской фабрики может быть не случайным. По заявлению глава Роспотребнадзора Геннадия Онищенко  в этом событии возможен криминал.

     

     

    08.09.2010
  • Стрельбой и поножовщиной завершился концерт в столичном клубе комментировать Стрельбой и поножовщиной завершился концерт в столичном клубе

    Вчера – 5 сентября - у клуба «Точка» на Ленинском шоссе произошла драка.

    06.09.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое